licitações.dehor
Dispensa

Contratação por dispensa de licitação de empresa especializada para Prestação de Serviços de 1 Emplacamento, incluso a emissão de certificado e todas as taxas, a serem realizados no VEÍCULO modelo, tipo FURGÃO, RENAULT MASTER BF PASS 16, ANO 2026, COR BRANCO, DIESEL, NUMERO DE SERIE 3TJ429715, POTENCIA DO MOTOR 150, CILINDRADAS conforme CHASSIS de N. 93YF62S03TJ429715, MOTOR N M9TG726C197928, na MODALIDADE DISPENSA ELETRÔNICA, DO TIPO MENOR PREÇO, para ser utilizado, na Secretaria Municipal de Administração, do Município e Nova VenéciaES.

Órgão
MUNICIPIO DE NOVA VENECIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal De Nova Venécia
Local
Nova Venécia/ES
CNPJ do órgão
27167428000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27167428000180-1-000033/2026

Compras parecidas

Dispensa12/02/2026encerrado

Contratação por dispensa de licitação de empresa especializada para Prestação de Serviços de 1 Emplacamento, incluso a emissão de certificado e todas as taxas, a serem realizados no VEÍCULO modelo, tipo FURGÃO, RENAULT MASTER BF PASS 16, ANO 2026, COR BRANCO, DIESEL, NUMERO DE SERIE 3TJ429715, POTENCIA DO MOTOR 150, CILINDRADAS conforme CHASSIS de N. 93YF62S03TJ429715, MOTOR N M9TG726C197928, na MODALIDADE DISPENSA ELETRÔNICA, DO TIPO MENOR PREÇO, para ser utilizado, na Secretaria Municipal de Administração, do Município e Nova VenéciaES.

Prefeitura Municipal De Nova Venécia · Nova Venécia/ESR$ 2 mil
Dispensa19/05/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT / MASTER, (PLACAS FYJ 9A85) ANO 2022 MODELO 2023, MOTOR M9TC704C207659, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YJ62006PJ197565, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em atendimento a ODS 3 - Saúde e Bem-Estar.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 2 mil
Dispensa11/03/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para (PLACAS FYJ 9A85) PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT / MASTER, ANO 2022 MODELO 2023, MOTOR M9TC704C207659, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YJ62006PJ197565, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em atendimento a ODS 3 - Saúde e Bem-Estar.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 720
Dispensa19/05/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE PEÇAS DE PRIMEIRA LINHA PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO RENAULT MASTER L2 REV AMB, (PLACAS FKC 9B73) ANO 2021 MODELO 2022, MOTOR M9TD882C052698, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXCNJ118853, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL, conforme o artigo 75, §7º, da Lei 14.133/2.021 e Decreto Federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em Atendimento A ODS 3 - Saúde e Bem-Estar.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 6 mil
Dispensa30/01/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PLACAS FYJ 9A85) PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT / MASTER, ANO 2022 MODELO 2023, MOTOR M9TC704C207659, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YJ62006PJ197565, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em atendimento a ODS 3 - Saúde e Bem Estar.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 983