licitações.dehor
Dispensa

O PRESENTE TERMO DE REFERÊNCIA TEM COMO OBJETIVO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO VETERINÁRIO, PARA AQUISIÇÃO VACINAS PARA GATOS E VERMÍFUGOS PARA DE CÃES E CONTEMPLANDO OS ANIMAIS E TUTORES CADASTRADOS PELO PROGRAMA ESTADUAL PET VIDA NO MUNICÍPIO MIMOSO DO SUL/ES.

Órgão
MUNICIPIO DE MIMOSO DO SUL
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MIMOSO DO SUL
Local
Mimoso do Sul/ES
CNPJ do órgão
27174119000137
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27174119000137-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico28/05/2026encerrado

O objeto do presente pregão tem por finalidade a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MEDICINA VETERINÁRIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESTERILIZAÇÃO CIRÚRGICA (CASTRAÇÃO) DE CÃES E GATOS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO E APLICAÇÃO DO MICROCHIP E PROCEDIMENTOS CORRELACIONADOS DESTINADO A ANIMAIS PERTENCENTES A FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ORGANIZAÇÕES NÃO GOVERNAMENTAIS (ONGs), PROTETORES INDEPENDENTES, LARES TEMPORÁRIOS E CASOS DE ACÚMULO DE ANIMAIS VISANDO AO CONTROLE POPULACIONAL ANIMAL NO MUNICÍPIO DE CORUPÁ/SC, mediante as condições estabelecidas no Edital, Termo de Referência e seus Anexos, com recursos provenientes do Governo do Estado de Santa Catarina - PROGRAMA PET LEVADO A SÉRIO - Portaria Conjunta SGG/SEF nº 65/2025 - SEMAE 1776/2025.

DIVISÃO DE AGRICULTURA · Corupá/SCR$ 119 mil
Dispensa27/05/2026

O presente Termo de Referência tem por objeto a contratação por meiode dispensa de licitação de empresa especializada para prestaçãodeserviços de medicina veterinária para atendimentos de saúde animal eurgência e emergência em cães e gatos, em atendimento às demandasdaSecretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável –SEMADES, conforme especificações, quantidades estimadas e condiçõesestabelecidas neste Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de João Neiva · João Neiva/ESR$ 60 mil