licitações.dehor
Dispensa

Contratação de serviços de hospedagem em estabelecimento hoteleiro, no município de VitóriaES,destinados à permanência de 02 dois servidores do Município de PancasES, durante o período de 11a 15 de maio de 2026, em razão da participação no curso Elaboração de Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência com Ênfase na Lei n 14.13321 EETPTR, promovido pela Escola de Serviço Público do Espírito Santo-ESESP.

Órgão
MUNICIPIO DE PANCAS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Pancas
Local
Pancas/ES
CNPJ do órgão
27174150000178
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27174150000178-1-000047/2026

Compras parecidas

Dispensa29/06/2026

Contratação de serviços de hospedagem em estabelecimento hoteleiro, no município de VitóriaES, destinados à permanência de 01 um servidor do Município de PancasES, durante o período de 29 de junho a 03 de julho de 2026, em razão da participação no curso da NOVA LEI DE LICITAÇÕES PÚBLICASASPECTOS GERAIS E PONTOS DE ATENÇÃO, que será realizado no dia 2906 a 0307 de 13h30 as 17h30, promovido pela Escola de Serviço Público do Espírito Santo-ESESP.

Prefeitura Municipal de Pancas · Pancas/ESR$ 2 mil
Dispensa19/06/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada em prestação de serviço de hospedagem e fornecimento de alimentação (almoço e jantar), em atendimento aos profissionais da Escola de Serviço Público do Espírito Santo - ESESP que ministrarão a capacitação dos servidores no evento “Projeto ESESP na Estrada”, previsto para acontecer entre os dias 22 a 26 de junho de 2026, das 7:00 às 16:00, no auditório da Prefeitura Municipal de Baixo Guandu, para um total de 70 (setenta) servidores.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E FINANCAS · Baixo Guandu/ESR$ 3 mil