licitações.dehor
Dispensa

[LICITANET] - ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 041/2025, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO DE IMAGENS ATRAVÉS DE CÂMERAS DE VIGILÂNCIA EM VIAS E PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE CABO FRIO/RJ, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, TREINAMENTO E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS

Órgão
MUNICIPIO DE CABO FRIO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE CABO FRIO/RJ
Local
Cabo Frio/RJ
CNPJ do órgão
28549483000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
28549483000105-1-000182/2025

Compras parecidas

Dispensa06/05/2026

[LICITANET] - Adesão a Ata de Registro de Preços 140/2025 - Referente ao Pregão Eletrõnico 020/2025 - Contratação de empresa para prestação de Serviços de adequação, modernização e manutenção continuada de bens públicos descobertos ou não, prédio, praças, quadra poliesportiva, campos de futebol, academias públicas, equipamentos esportivos, locais de exibição culturais, dentre outras relacionadas ao bem estar social e lazer, bem como ações de melhoria de condições de infraestrutura geral dos espaços públicos do Município de Cabo Frio/RJ.

MUNICÍPIO DE CABO FRIO/RJ · Cabo Frio/RJR$ 2,4 mi
Dispensa09/02/2026

[LICITANET] - ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 018/2025 PARA Contratação de empresa especializada em TRANSPORTE COLETIVO, COM A FINALIDADE DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA RODAGEM EM ESTRADAS MISTAS (COM E SEM PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA), COM TRAJETO DE IDA E VOLTA, EM REGIME DE QUILOMETRAGEM LIVRE, INCLUINDO MOTORISTAS E MONITORES, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS, FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, SEGURO TOTAL, ASSISTÊNCIA 24 HORAS, RASTREAMENTO, MONITORAMENTO PARA ATENDER ALUNOS DA ZONA RURAL E URBANA RESIDENTES NO 2º DISTRITO DO MUNICÍPIO DE CABO FRIO/RJ

MUNICÍPIO DE CABO FRIO/RJ · Cabo Frio/RJR$ 32,1 mi
Dispensa16/06/2026

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DO LEGISLATIVO NA LICITAÇÃO DA PREFEITURA DE CABO FRIO REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PROVER SISTEMA INFORMATIZADO COM USUÁRIOS ILIMITADOS EM AMBIENTE WEB/WEB CLOUD, UTILIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE CABO FRIO, FUNDAÇÕES, SECRETARIAS, CÂMARA MUNICIPAL DE CABO FRIO E INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA,IBASCAF E COMPANHIA DE SERVIÇOS DE CABO FRIO - COMSERCAF, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE CONVERSÃO DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS PREEXISTENTES, TREINAMENTO, MANUTENÇÃO, SUPORTE TÉCNICO EVENTUAL E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO NO ENVIO DAS PRESTAÇÕES DE CONTAS.

CÂMARA MUNICIPAL CABO FRIO/RJ · Cabo Frio/RJR$ 623 mil