licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada em prestação de serviços de locação de infraestrutura temporária para posto médico para evento do “Carnaval 2026”, a ser realizado nos dias 13, 14, 15, 16 e 17 de fevereiro de 2026, na Praça Agenor Santos (Praça da Igreja Matriz), Centro, São Pedro da Aldeia-RJ, que tem como finalidade atender a Secretaria Municipal de Cultura, nas condições estabelecidas no neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA ALDEIA
Unidade compradora
MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL SÃO PEDRO DA ALDEIA
Local
São Pedro da Aldeia/RJ
CNPJ do órgão
28909604000174
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
28909604000174-1-000012/2026

Compras parecidas

Dispensa26/01/2026encerrado

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada em prestação de serviços de locação de infraestrutura temporária para 02 (dois) camarins por dia para o evento o “Carnaval 2026”, a ser realizado nos dias 13, 14, 15, 16 e 17 de fevereiro de 2026, na Praça Agenor Santos (Praça da Igreja Matriz), Centro, São Pedro da Aldeia - RJ, que tem como finalidade atender a Secretaria Municipal de Cultura, nas condições estabelecidas no neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL SÃO PEDRO DA ALDEIA · São Pedro da Aldeia/RJR$ 0
Dispensa13/02/2026

Locação de estrutura temporária destinada à realização de festa municipal, incluindo montagem, manutenção e desmontagem de palco, sanitários químicos e gradis metálicos, para evento a ser realizado em 17 de fevereiro de 2026, na Estação Sorocabana de Agudos, atendendo à demanda da Secretaria Municipal de Educação e Cultura. O objeto contempla 01 palco 6x6m com cobertura 10x10m, 02 banheiros químicos (01 masculino e 01 feminino) e 30 unidades de gradis metálicos de 2 metros, totalizando 60 metros. PROC. ADM.1369

Prefeitura Municipal de Agudos · Agudos/SPR$ 12 mil