licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa para a prestação de serviço de atendimento médico, incluindo mão de obra, equipamentos médicos, medicamentos e ambulância, para atender o evento "Carnaval 2026", realizado pela Secretaria de Cultura e Patrimônio, na Praça Zumbi dos Palmares, nos dias 11 à 17 de fevereiro de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE ANGRA DOS REIS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGRA DOS REIS - RJ
Local
Angra dos Reis/RJ
CNPJ do órgão
29172467000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29172467000109-1-000178/2026

Compras parecidas

Dispensa26/01/2026encerrado

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada em prestação de serviços de locação de infraestrutura temporária para posto médico para evento do “Carnaval 2026”, a ser realizado nos dias 13, 14, 15, 16 e 17 de fevereiro de 2026, na Praça Agenor Santos (Praça da Igreja Matriz), Centro, São Pedro da Aldeia-RJ, que tem como finalidade atender a Secretaria Municipal de Cultura, nas condições estabelecidas no neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL SÃO PEDRO DA ALDEIA · São Pedro da Aldeia/RJR$ 16 mil
Dispensa22/05/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de atendimento médico através de posto médico, incluindo mão de obra e equipamentos médicos, locação de ambulância com medicamentos, mão de obra e motorista, e os demais equipamentos e materiais necessários para a plena execução dos serviços, de acordo com as especificações deste instrumento, para atender o evento "Festa do Divino" no dia 22 à 24 de maio de 2026, no Cais de Santa Luzia.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGRA DOS REIS - RJ · Angra dos Reis/RJR$ 54 mil