licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO, POR EMPREITADA TOTAL, DE FORNECIMENTO DE UNIDADES MODULARES PADRONIZADAS ENVOLVENDO MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS AO PERFEITO E INTEGRAL FUNCIONAMENTO, INCLUINDO A ELABORAÇÃO DOS PROJETOS BÁSICOS E EXECUTIVOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE MARICÁ, Decorrente do Processo Administrativo n.º. 13755/2025, Concorrência Eletrônica n.º 01/2025 - Ata de Registro de Preços n.º 02/2025/2024, oriunda do COMGRANBEL.

Órgão
MUNICIPIO DE MARICA
Unidade compradora
MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL DE MARICA
Local
Maricá/RJ
CNPJ do órgão
29131075000193
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29131075000193-1-000062/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE UNIDADES MODULARES PADRONIZADAS POR METRO QUADRADO (M²) MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 003/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DA BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO TAQUARI - COINTA, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE FORTUNA DE MINAS/MG, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO SEPLAG/SCRPB Nº. 125343656/2025 - VINCULADO AO ANEXO I.3 DO ACORDO JUDICIAL PARA REPARAÇÃO I

DIREÇÃO E COORD.SUP.EDUCACIONAL · Fortuna de Minas/MGR$ 15,6 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/06/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 02/2026 decorrente do Pregão Eletrônico nº 009/2025, que tem como órgão gerenciador o Consórcio Intermunicipal Multifinalitário de Minas Gerais COMGRANBEL, para o registro de preços na forma de licitação compartilhada para a futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos sensoriais destinados ao bem estar social e ao desenvolvimento pedagógico no ambiente escolar

MUNICIPIO DE ITAPARICA/BA · Itaparica/BAR$ 137 mil