licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de medicamentos; LEVOTIROXINA 25MG; FENITOÍNA 100MG; MEMANTINA 10MG; BISOPROLOL 2,5MG; QUETIAPINA 100MG; OLMESARTANA 40MG; DONEPEZILA 10MG; LEVOMEPROMAZINA 4%; AMITRIPTILINA 25MG; OLANZAPINA 5MG; OMEPRAZOL 20MG; ALPRAZOLAN 2MG; BROMAZEPAM 6MG

Órgão
MUNICIPIO DE MARICA
Unidade compradora
MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL DE MARICA
Local
Maricá/RJ
CNPJ do órgão
29131075000193
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29131075000193-1-000210/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/02/2026encerrado

Aquisição de BROMOPRIDA 10 MG COMPRIMIDO (*), DOMPERIDONA 10 MG COMPRIMIDO (*), FIBRINOGÊNIO TROMBINA 2 ML KIT, LOSARTANA (POTÁSSICA) 50 MG COMPRIMIDO (*), CANDESARTANA (CILEXETIL) 8 MG COM (*), IRBESARTANA 150 MG COM (*), TELMISARTANA 40 MG COM (*), VALSARTANA 80 MG COM REV (*), OLMESARTANA (MEDOXOMILA) 20 MG COM REV (*), AMOXICILINA + ÁCIDO CLAVULÂNICO (250 MG + 62,5 MG)/5 ML PÓ, AMOXICILINA + ÁCIDO CLAVULÂNICO (250 MG + 62,5 MG)/5 ML PÓ

ESP-HOSPITAL DAS CLINICAS DE SAO PAULO · São Paulo/SPR$ 6,5 mi
Dispensa14/05/2026encerrado

Aquisição dos medicamentos Paroxetina 20mg, Empagliflozina 25mg, Finerenona 10mg, Olmesartana Medoxomila 40mg + Hidroclorotiazida 25mg, Vigabatrina 500mg, Brometo de Tiotrópio 2,5mcg, Levetiracetam 250mg, Ciclossilicato de Zircônio Sódico Hidratado, Clortalidona 12,5mg conforme solicitações médicas anexada nos autos, via Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021.

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 29 mil
Dispensa13/02/2026encerrado

Aquisição dos medicamentos Lamotrigina 50mg, Fludrocortisona 0,1mg, Canabidiol 50mg/ml, Lacosamida 50mg, Risperidona 1mg/ml, Cloridrato de Metilfenidato 10mg, Ciclosporina 100mg, Cloridrato de Nebivolol 5mg, Olmesartana Medoxomila 20mg, Indapamida 2,5mg, Cloridrato de Atomoxetina 40mg, Hialuronato de Sódio 0,15% solução intraocular, Cromoglicato Dissódico 40mg/ml, Fumarato de Cetotifeno 0,25mg/ml, Micofenolato de Mofetila 500mg, Baclofeno 10mg, Cloridrato de Oxibutinina 5mg, Rosuvastatina cálcic

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 44 mil