licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Adesão de Ata de Registro de preço para prestação de serviços de empresa especializada em locação, montagem e desmontagem de estruturas, com fornecimento de equipamentos e apoio logístico, compreendendo tendas, palcos, pisos, arquibancadas, banheiros químicos e containers, equipamentos de som e iluminação, painéis de LED, telões, trios elétricos, carros de som e geradores de energia, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Eventos, por um período de 6 (seis) meses

Órgão
MUNICIPIO DE ITAGUAI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAGUAI
Local
Itaguaí/RJ
CNPJ do órgão
29138302000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29138302000102-1-000023/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencialregistro de preços26/03/2026encerrado

Constituição de sistema de Registro de Preços para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem, desmontagem e operação de estrutura para realização de eventos, compreendendo equipamentos de sonorização, iluminação, estruturas de palco, painéis de LED, geradores de energia, tendas, grades de proteção, praticáveis, rampas de acesso, sanitários químicos, bem como fornecimento de equipe de apoio, segurança e serviços auxiliares, destinados à realização de eventos promovidos pela Administração pelo prazo de 12 (doze) meses.

Prefeitura Municipal de Iracemápolis · Iracemápolis/SPR$ 841 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação, montagem, operação e desmontagem de estruturas e equipamentos para eventos, incluindo sonorização, iluminação, palco, toldos, barracas, gradil, pavilhão de alumínio, telão de LED, trio elétrico, gerador, banheiro químico, carro de som e itens correlatos, destinados à realização de eventos festivos, institucionais e culturais organizados pelas Secretarias Municipais

1 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM JESUS DA SERRA · Bom Jesus da Serra/BAR$ 3,6 mi
Inexigibilidade13/03/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 00001/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 00020/2025, para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação, montagem, desmontagem, instalação, manutenção, operação e suporte técnico de estruturas e equipamentos para eventos, compreendendo palco, sonorização, iluminação, painéis de LED, geradores, camarins, banheiros químicos, tendas, grids, pórticos, praticáveis, disciplinadores, fechamentos e demais itens

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAZEIRA/PE · Ingazeira/PER$ 617 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/06/2026encerrado

Constituição de sistema de registro de preços para eventual contratação de empresa especializa-da para locação, fornecimento, montagem, instalação, manutenção, operação quando aplicável, desmontagem, retirada e demais serviços correlatos de infraestrutura para eventos, compreen-dendo palcos, praticáveis, house mix, pisos elevados, torres, grids, pórticos, rampas, fechamen-tos, saias de palco, camarins, tendas, fechamentos de tendas, pés de aumento, estruturas tipo galpão, gradis, barricadas, pisos modulares para eventos, cadeiras, fechamento em placa metáli-ca, geradores, distribuição elétrica, torre de iluminação móvel com gerador, arquibancada mo-dular coberta e estrutura elevada modular, destinados ao atendimento das demandas da Prefei-tura Municipal de Amparo pelo período de 12 (doze) meses, conforme Edital e Anexos

SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO · Amparo/SPR$ 50,5 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/06/2026encerrado

Constituição de sistema de registro de preços para eventual contratação de empresa especializada para locação, fornecimento, montagem, instalação, manutenção, operação quando aplicável, desmontagem, retirada e demais serviços correlatos de infraestrutura para eventos, compreendendo palcos, praticáveis, house mix, pisos elevados, torres, grids, pórticos, rampas, fechamentos, saias de palco, camarins, tendas, fechamentos de tendas, pés de aumento, estruturas tipo galpão, gradis, barricadas, pisos modulares para eventos, cadeiras, fechamento em placa metálica, geradores, distribuição elétrica, torre de iluminação móvel com gerador, arquibancada modular coberta e estrutura elevada modular, destinados ao atendimento das demandas da Prefeitura Municipal de Amparo pelo período de 12 (doze) meses, conforme Edital e Anexos.

Amparo · Amparo/SPR$ 50,5 mi