licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE ARTIGOS DE PENSO, EPI, SANEANTES E SEMI PERMANENTES (CORRELATOS), para atender as demandas do Hospital Municipal São Francisco Xavier - HMSFX, das Estratégias Saúde da Família - ESFs e do Centro Médico de Especialidades - CEMESCONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE ARTIGOS DE PENSO, EPI, SANEANTES E SEMI PERMANENTES (CORRELATOS), para atender as demandas do Hospital Municipal São Francisco Xavier - HMSFX, das Estratégias Saúde da Família - ESFs e do Centro Médico de Especialidades - CEMES

Órgão
MUNICIPIO DE ITAGUAI
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Itaguaí - RJ
Local
Itaguaí/RJ
CNPJ do órgão
29138302000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29138302000102-1-000068/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico04/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE CORRELATOS, por intermédio de Adesão Ata de Registro de Preço nº 148/2025 da empresa Green Med Distribuidora e importadora de Medicamentos e Produtos para Saúde Ltda, Processo Administrativo nº 014/002569/2024, Pregão Eletrônico nº 90046/2025, gerenciada pela Prefeitura Municipal de Duque de Caxias, para atender as necessidades do Hospital Municipal São Francisco Xavier , ESF?s/ UBS e Central de Curativos, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, por um período de 12 meses.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Itaguaí/RJR$ 1,7 mi
Pregão - Eletrônico07/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO GÁS DE COZINHA (13 e 45 kg), para atender as demandas do Hospital Municipal São Francisco Xavier ? HMSFX, das Estratégias em Saúde da Família - ESF, da Clínica da Família, da Atenção Psicossocial, do SAMU, da Vigilância em Saúde ? VAS, e do IST, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, nos termos da tabela abaixo, por intermédio de Adesão à Ata de Registro de Preços nº 10/2025, da fornecedora D.J DA SILVA REVENDEDOR DE GÁS LTDA, referente ao pregão 03/2025, Processo Administrativo nº 2312/2025, gerenciada pela Prefeitura Municipal de Paracambi, pelo período de 12 (doze) meses.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Itaguaí/RJR$ 164 mil