licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO GÁS DE COZINHA (13 e 45 kg), para atender as demandas do Hospital Municipal São Francisco Xavier ? HMSFX, das Estratégias em Saúde da Família - ESF, da Clínica da Família, da Atenção Psicossocial, do SAMU, da Vigilância em Saúde ? VAS, e do IST, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, nos termos da tabela abaixo, por intermédio de Adesão à Ata de Registro de Preços nº 10/2025, da fornecedora D.J DA SILVA REVENDEDOR DE GÁS LTDA, referente ao pregão 03/2025, Processo Administrativo nº 2312/2025, gerenciada pela Prefeitura Municipal de Paracambi, pelo período de 12 (doze) meses.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAGUAI
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Local
Itaguaí/RJ
CNPJ do órgão
29138302000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29138302000102-1-000199/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico04/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE CORRELATOS, por intermédio de Adesão Ata de Registro de Preço nº 148/2025 da empresa Green Med Distribuidora e importadora de Medicamentos e Produtos para Saúde Ltda, Processo Administrativo nº 014/002569/2024, Pregão Eletrônico nº 90046/2025, gerenciada pela Prefeitura Municipal de Duque de Caxias, para atender as necessidades do Hospital Municipal São Francisco Xavier , ESF?s/ UBS e Central de Curativos, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, por um período de 12 meses.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Itaguaí/RJR$ 1,7 mi
Pregão - Eletrônico10/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa especializada em fornecimento de Gás Oxigênio Medicinal e Ar comprimido, com reposições periódicas em regime de comodato, devidamente envazados, conforme normas da ANVISA, e de segurança ABNT, destinados as demandas do Hospital Municipal Maria Coelho Cavalcanti Rodrigues e Posto de Saúde (Unidades Básica em Saúde Primária), através da Secretaria Municipal de Saúde. Conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento

fundo municipal de saúde · Afrânio/PER$ 619 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE ARTIGOS DE PENSO, EPI, SANEANTES E SEMI PERMANENTES (CORRELATOS), para atender as demandas do Hospital Municipal São Francisco Xavier - HMSFX, das Estratégias Saúde da Família - ESFs e do Centro Médico de Especialidades - CEMESCONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE ARTIGOS DE PENSO, EPI, SANEANTES E SEMI PERMANENTES (CORRELATOS), para atender as demandas do Hospital Municipal São Francisco Xavier - HMSFX, das Estratégias Saúde da Família - ESFs e do Centro Médico de Especialidades - CEMES

Prefeitura Municipal de Itaguaí - RJ · Itaguaí/RJR$ 1,5 mi
Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

OBJETO: Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de gases medicinais e correlatos, com disponibilização de cilindros em regime de comodato, incluindo transporte, logística de distribuição, instalação domiciliar quando necessária, substituição de cilindros e suporte operacional, visando atender às demandas do Hospital Municipal Antônio Carneiro Valadares, da Unidade de Pronto Atendimento (UPA) e de pacientes domiciliares vinculados à rede municipal de saúde, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Unidade Única · João Pinheiro/MGR$ 3,7 mi