Dispensa13/02/2026prestação de serviços de capacitação e treinamento profissional voltado ao planejamento das compras e licitaçõesPREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO DEL REI · São João del Rei/MGR$ 60 mil
Dispensa19/03/2026Dispensa de Licitação nº 012/2026, para contratação de empresa certificadora credenciada para oferta de Curso de Capacitação Profissional – CCP aos profissionais dirigentes, conselheiros (Conselho Deliberativo e Conselho Fiscal) e membros do Comitê de Investimentos do IPREVILLE, disponibilizando 12 (doze) inscrições para a utilização de servidores no âmbito de seu procedimento acadêmico.Instituto de Previdência Social dos Servidores Públicos de Joinville - IPREVILLE · Joinville/SCR$ 0
Inexigibilidade18/06/2026capacitacao para IPREV servico de capacitacao para Formacao de Pregoeiro ministrado pelo IGAM CORPORATIVO CURSOS E ASSESSORIA LTDA nos dias 24 e 25 03 2025 para qualificacao das servidoras .INSTITUTO DE PREV DOS SERV MUN DE VIAMÃO · Viamão/RSR$ 2 mil
Dispensa31/03/2026Contratação de empresa certificadora credenciada para oferta de Curso de Capacitação Profissional – CCP aos profissionais dirigentes, conselheiros (Conselho Deliberativo e Conselho Fiscal) e membros do Comitê de Investimentos do IPREVILLE, disponibilizando 12 (doze) inscrições para a utilização de servidores no âmbito de seu procedimento acadêmico, conforme Termo de Referência SEI 28640064;Instituto de Previdência Social dos Servidores Públicos de Joinville - IPREVILLE · Joinville/SCR$ 13 mil
Inexigibilidade13/04/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL, NA MODALIDADE PRESENCIAL IN COMPANY, MEDIANTE REALIZAÇÃO DOS CURSOS: CONTRATAÇÕES PÚBLICAS NA FORMA DA LEI Nº 14.133/2021 E GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS NA LEI Nº 14.133/2021, DESTINADOS AOS SERVIDORES DO FUNPREVAL.FUNPREVAL · Águas Lindas de Goiás/GOR$ 48 mil