licitações.dehor
Inexigibilidade

capacitacao para IPREV servico de capacitacao para Formacao de Pregoeiro ministrado pelo IGAM CORPORATIVO CURSOS E ASSESSORIA LTDA nos dias 24 e 25 03 2025 para qualificacao das servidoras .

Órgão
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAIS DE VIAMAO
Unidade compradora
INSTITUTO DE PREV DOS SERV MUN DE VIAMÃO
Local
Viamão/RS
CNPJ do órgão
31384511000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
31384511000188-1-000011/2025

Compras parecidas

Dispensa19/03/2026

Dispensa de Licitação nº 012/2026, para contratação de empresa certificadora credenciada para oferta de Curso de Capacitação Profissional – CCP aos profissionais dirigentes, conselheiros (Conselho Deliberativo e Conselho Fiscal) e membros do Comitê de Investimentos do IPREVILLE, disponibilizando 12 (doze) inscrições para a utilização de servidores no âmbito de seu procedimento acadêmico.

Instituto de Previdência Social dos Servidores Públicos de Joinville - IPREVILLE · Joinville/SCR$ 0
Inexigibilidade05/03/2026

INSCRIÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS NO CURSO PRESENCIAL "FORMAÇÃO DO PREGOEIRO E DO AGENTE DE CONTRATAÇÃO", PROMOVIDO PELO IGAM SC, A SER REALIZADO EM 25-27/02/2026 (14H DE CARGA HORÁRIA), VISANDO CAPACITAR A EQUIPE MUNICIPAL QUANTO AO FLUXO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, PLANEJAMENTO, CONTRATAÇÃO DIRETA, CONDUÇÃO DO PREGÃO E DA CONCORRÊNCIA, BEM COMO DEMAIS PROCEDIMENTOS PREVISTOS NA LEI Nº 14.133/2021.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS · Santa Rosa do Sul/SCR$ 2 mil