licitações.dehor
Dispensa

O objeto do presente instrumento é a prestação de serviços de comunicação social e marketing digital, constando de geração e tratamento de conteúdo publicitário institucional educacional (foto, áudio e vídeo), e gestão de redes sociais da prefeitura municipal de Alto Rio Novo/ES, conforme especificações do termo de referência e demais atos da dispensa de licitação nº016/2026

Órgão
MUNICIPIO DE ALTO RIO NOVO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO RIO NOVO
Local
Alto Rio Novo/ES
CNPJ do órgão
31796659000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
31796659000120-1-000015/2026

Compras parecidas

Dispensa27/03/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de comunicação e divulgação institucional em emissora de televisão regional e plataformas digitais, compreendendo produção e veiculação de reportagens, entrevistas institucionais, ações de merchandising em telejornal, divulgação em redes sociais e disparo de conteúdos informativos em grupos digitais, visando ampliar a divulgação das ações e projetos da Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência

Bom Jesus do Galho · Bom Jesus do Galho/MGR$ 60 mil
Dispensa01/04/2026

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada, por dispensa de licitação, para prestação de serviços de comunicação social e marketing digital, incluindo produção e tratamento de conteúdos publicitários (foto, áudio e vídeo) e gestão de redes sociais, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e Trabalho.

Secretaria Municipal de Assistência Social e Trabalho · Lagoa Grande do Maranhão/MAR$ 48 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/03/2026encerrado

Registro de Preços, para futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de comunicação digital institucional integrada, compreendendo planejamento estratégico, criação, produção, gestão, monitoramento, otimização e governança de conteúdos e canais oficiais da Administração Pública Municipal, incluindo Prefeitura, Secretarias e Fundos Municipais, com destaque para o Fundo Municipal de Assistência Social – FMAS, abrangendo ainda cobertura audiovisual de eventos, transmissões ao vivo, produção de vídeos institucionais, implementação de rotinas de acessibilidade digital, gestão de relacionamento com o cidadão, gerenciamento de crises de comunicação, procedimentos de conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados – LGPD, implantação de fluxos de atendimento com SLA, relatórios analíticos de desempenho e suporte técnico ao portal institucional, pelo período de 12 (doze) meses

Prefeitura Municipal de Orocó · Orocó/PER$ 300 mil