licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de extensão intitulado "Anatomia na Prática", no valor de R$ 355.000,00 (trezentos e cinquenta e cinco mil reais), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
33004540000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33004540000100-1-000007/2026

Compras parecidas

Dispensa20/04/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de extensão intitulado "3C Projeto de Ciências", no valor de R$ 188.950,00 (cento e oitenta e oito reais e novecentos e cinquenta reais), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 189 mil
Dispensa04/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto de Extensão intitulado, “Curso de Pós-Graduação Lato Sensu em Psicologia Escolar e Educacional", no valor de R$ 575.100,00 [quinhentos e setenta e cinco mil e cem reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 575 mil
Dispensa13/02/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto de Extensão intitulado, “Programa de Pós-graduação em Nutrição, Alimentos e Metabolismo”, no valor de R$ R$ 53.878,50 (cinquenta e três mil, oitocentos e setenta e oito reais e cinquenta centavos),conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 54 mil