licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto de Extensão denominado, “Cultivartes: Ações Artísticas e Culturais da PROCEV”, no valor de R$ 180.000,00 (cento e oitenta mil reais), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
33004540000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33004540000100-1-000052/2026

Compras parecidas

Dispensa20/04/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de extensão intitulado "3C Projeto de Ciências", no valor de R$ 188.950,00 (cento e oitenta e oito reais e novecentos e cinquenta reais), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 189 mil
Dispensa07/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto de Extensão intitulado, “Vivência Sinfônica: Arte e Educação” , no valor de R$ 589.168,68 (quinhentos e oitenta e nove mil cento e sessenta e oito reais e sessenta e oito centavos), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 589 mil