licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE CAPTAÇÃO, TRANSCRIÇÃO, ORGANIZAÇÃO E PROCESSAMENTO DIGITAL DE ÁUDIO, MEDIANTE UTILIZAÇÃO DE TECNOLOGIA DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL E DISPOSITIVO ELETRÔNICO ESPECIALIZADO PLAUD NOTE PRO, DESTINADOS AO APOIO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, LEGISLATIVAS, REUNIÕES INSTITUCIONAIS, ELABORAÇÃO DE ATAS, RELATÓRIOS, PARECERES, REGISTROS OFICIAIS E DEMAIS ATOS NECESSÁRIOS AO FUNCIONAMENTO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.

Órgão
MARA ROSA CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE MARA ROSA
Local
Mara Rosa/GO
CNPJ do órgão
33330044000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33330044000139-1-000053/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencial13/08/2026encerrado

Contratação de empresa prestadora de serviços técnicos de audiovisual, sob demanda, compreendendo captação de imagens e sons, cobertura de eventos, produção, edição, finalização, tradução, acessibilidade comunicacional e transmissão ao vivo de conteúdos audiovisuais institucionais, em conformidade com a Lei nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, para atendimento às necessidades do Poder Executivo Municipal.

PMSP - SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL · São Paulo/SPR$ 10,0 mi
Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

PREGÃO ELETRÔNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, SOB DEMANDA, DE CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO AUDIOVISUAL DAS ATIVIDADES LEGISLATIVAS DA CÂMARA MUNICIPAL, ABRANGENDO: 1.1 ESCOPO: CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO DAS REUNIÕES DE COMISSÕES, SESSÕES ITINERANTES, AUDIÊNCIAS PÚBLICAS E SESSÕES SOLENES DE POSSE. 1.2 ABRANGÊNCIA: FORNECIMENTO INTEGRAL DE EQUIPAMENTOS, SOFTWARES, INTERNET, INFRAESTRUTURA TÉCNICA DE SOM, PARA IMAGENS/VÍDEO, MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA. 1.3 RESPONSABILIDADES: INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS E SISTEMAS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

Câmara Municipal de Gaspar · Gaspar/SCR$ 197 mil
Dispensa21/07/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS MENSAIS E RECORRENTES DE ORGANIZAÇÃO, TRATAMENTO, CONVERSÃO E ARMAZENAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS PÚBLICOS, BALANCETES CONTÁBEIS, PROJETOS DE LEIS, LEIS MUNICIPAIS, ATAS DE SESSÕES LEGISLATIVAS E DEMAIS DOCUMENTOS RELACIONADOS ÀS ROTINAS LEGISLATIVAS, COMO MEDIDA NECESSÁRIA PARA ASSEGURAR MAIOR EFICIÊNCIA NO CONTROLE INTERNO, PRESERVAÇÃO DOCUMENTAL, SEGURANÇA DAS INFORMAÇÕES E FACILITAÇÃO DO ACESSO AOS REGISTROS ADMINISTRATIVOS E CONTÁBEIS.

CÂMARA MUNICIPAL DE MARZAGÃO · Marzagão/GOR$ 34 mil
Dispensa11/02/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÍDIA DIGITAL, CONSISTENTES NO PLANEJAMENTO, PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE CONTEÚDOS INSTITUCIONAIS REFERENTES A ATOS ADMINISTRATIVOS, PROGRAMAS, AÇÕES E CAMPANHAS DE INTERESSE PÚBLICO, COM CARÁTER EDUCATIVO, INFORMATIVO E DE ORIENTAÇÃO SOCIAL, POR MEIO DE PLATAFORMAS DIGITAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

CAMARA MUNICIPAL DE TANABI · Tanabi/SPR$ 18 mil
Pregão - Eletrônico27/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE PRODUÇÃO AUDIOVISUAL PROFISSIONAL, CONTEMPLANDO A ELABORAÇÃO, CAPTAÇÃO, EDIÇÃO, PÓS-PRODUÇÃO, FINALIZAÇÃO E ENTREGA DE CONTEÚDOS AUDIOVISUAIS EM FORMATOS DIVERSOS, TAIS COMO: PROGRAMAS TELEVISIVOS, VÍDEOS INSTITUCIONAIS, DOCUMENTÁRIOS, TRANSMISSÕES AO VIVO E DEMAIS PEÇAS NECESSÁRIAS À COMUNICAÇÃO PÚBLICA INSTITUCIONAL, de acordo [...] no Termo de Referência e demais exigências do Edital.

ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARÁ · Fortaleza/CER$ 1,9 mi