licitações.dehor
Inexigibilidade

Cadastramento, Vistoria, Perícias e Avaliações de Bens Patrimoniais

Órgão
POLICIA CIVIL DA BAHIA
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANÇAS
Local
Salvador/BA
CNPJ do órgão
33390921000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33390921000167-1-000203/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em levantamento patrimonial físico e individualizado/inventário de bens públicos permanentes, compreendendo todos os bens móveis (mobiliário, veículos, ferramentas, dentre outros), com avaliação de acordo com o valor de mercado, incluída a fixação de placas de patrimônio novas e a retirada ou substituição de plaquetas antigas, quando necessário, em conformidade com os procedimentos contábeis padronizados e consolidados.

CAMARA MUNICIPAL DE PALHOÇA - SC · Palhoça/SCR$ 29 mil
Dispensa07/04/2026encerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE AUDITORIA CONTINUADA E INVENTÁRIO PATRIMONIAL DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS COM LOCALIZAÇÃO ,ETIQUETAGEM, IDENTIFICAÇÃO ,CADASTRO, TOMBAMENTO, AFERIÇÃO ,CATALOGAÇÃO ,REGISTRO FOTOGRÁFICO, CONCILIAÇÃO CONTÁBIL, DIAGNÓSTICO QUANDO AO ESTADO DE CONSERVAÇÃO E ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS DEVIDAMENTE ACRESCIDOS DE SUAS RESPECTIVAS DEPRECIAÇÕES E AVALIAÇÕES NOS TERMOS DE LEGISLAÇÃO VIGENTE, INCLUSIVE COM O USO DE FERRAMENTAS TECNOLÓGICAS DE GESTÃO ATRAVÉS DE SFTWARE INFORMATIZADO PARA CONTROLE E GESTÃO DE DADOS.

CAMARA MUNICIPAL DE RUBIATABA · Rubiataba/GOR$ 20 mil