licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa para prestação de serviços de fornecimento e instalação de película para aplicação em portas de vidro e janelas, por meio de Dispensa de Licitação, com fundamento no artigo 75, inciso II, da Lei Federal n. 14.133/2021, a fim de atender as demandas da Secretaria de Estado de Proteção da Ordem Urbanística do Distrito Federal.

Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DE PROTECAO DA ORDEM URBANISTICA DO DISTRITO FEDERAL - DF LEGAL.
Unidade compradora
SECRETARIA DE ESTADO DE PROTEÇÃO DA ORDEM URBANÍSTICA
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
33944019000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33944019000145-1-000004/2025

Compras parecidas

Dispensa04/02/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de reparo em portas de vidro, envolvendo a substituição de molas e ferragens, em razão de falhas identificadas em determinados ambientes durante avaliação periódica. A contratação será efetivada por meio de Dispensa de Licitação, sem adoção do formato eletrônico, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei n.º 14.133/2021, conforme as especificações e os quantitativos descritos no Termo de Referência.

PROCURADORIA REGIONAL DO TRABALHO DA 13ª REG. · João Pessoa/PBR$ 4 mil
Dispensa19/06/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de fornecimento e instalação de películas de controle solar em todos os vidros das fachadas e áreas internas do Conselho, com o objetivo de melhorar o conforto térmico, reduzir a incidência de luz solar e raios UV, além de proporcionar maior privacidade e eficiência energética aos ambientes, por meio de dispensa de licitação com base no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, conforme quantidad

CONSELHO REG DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO DF · Brasília/DFR$ 54 mil