licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente dispensa é a aquisição de 06 bebedouros com capacidade de 25 litros e de 35 relógios digitais de parede, a fim de suprir as demandas do Serviço de Logística – EMERJ Logística da Escola da Magistratura do Estado do Rio de Janeiro, visando suprir as demandas da Instituição especificadas neste Termo de Referência, na forma do art. 75, II da Lei n.º 14.133/2021.

Órgão
ESCOLA DA MAGISTRATURA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
ESCOLA DE MAGISTRATURA DO ESTADO DO RJ
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
35949858000181
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
35949858000181-1-000024/2025

Compras parecidas

Dispensa07/08/2026encerrado

Aquisição de 3 (três) bebedouros industriais em aço inoxidável, com capacidade mínima de 200 litros e voltagem 127/220V, dotados de no mínimo 3 pontos de saída de água potável, destinados ao subsolo do Bloco I, ao contingente e ao setor de garagens da Secretaria de Economia e Finanças do Exército (SEF), por Dispensa de Licitação em razão do valor, com fundamento no Art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021.

SECRETARIA DE ECONOMIA E FINANCAS-MEX/DF · Brasília/DFR$ 10 mil
Pregão - Eletrônico09/04/2026encerrado

A presente contratação tem por objeto a aquisição, instalação e distribuição de bebedouros e purificadores de água, visando suprir necessidade da Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro – FUNARJ, conforme condições, quantitativos e especificações técnicas dos modelos recomendados, com entrega única e escopo fechado, em conformidade com a legislação vigente, nos termos deste Termo de Referência.

FUND ANITA MANTUANO DE ARTES DO EST DO RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 254 mil
Inexigibilidade30/06/2026

Contratação por Inexigibilidade de Licitação, nos termos do art. 74 da Lei nº 14.133/2021, para aquisição de acessórios (baterias recarregáveis) destinadas à alimentação de equipamentos topográficos,especificamente Teodolitos Eletrônicos e Estações Totais, pertencentes ao Laboratório de Topografia da Unidade Acadêmica do Cabo de Santo Agostinho (UACSA) da Universidade Federal Rural de Pernambuco (UFRPE).conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência 72/2026 e seus anexos.

UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO · Recife/PER$ 8 mil