Dispensa16/01/2026encerradoContratação de serviços de confecção de material impresso tipo blocos de Auto de Infração.DIVISAO DE COMPRAS · Ribeirão Preto/SPR$ 4 mil
Dispensa30/03/2026SOLICITAÇÃO;Aquisição ( Bloco de Notificação e Auto de Infração - NAI) para atender as necessidades do Setor de Fiscal de Posturas necessário para o andamento dos trabalhos no municipio. Ressaltamos que o procedimento para aquisição do material será por dispensa conforme Art. 75 ll para contratação que envolvavalores inferiores a R$ 50.000,00 no caso de outros serviços e compras; ( Vide Decreto nº 10.922,de 2021) ( Vigência ) ( Vide decreto nº 11.317, de 2022) Vigência ( Vide Decreto n° 11.871, de 2023) Vigência ( Vide Decreto nº 12.343, de 2024) Vigência.PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTELO · Castelo/ESR$ 623
Inexigibilidade25/02/2026INEXIGIBILIDADE 05/2026 CONTRATAÇÃO DA EMPRESA EDITORA GRALHA AZUL LTDA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS EDUCATIVOS DE TRÂNSITO PERSONALIZADO AO MUNICÍPIO, CONFORME SOLICITAÇÃO 494 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTES. FUNDAMENTO LEGAL ARTIGO 74, INCISO I DA LEI 14133/2021PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOSE DO RIO PRETO · São José do Rio Preto/SPR$ 60 mil
Dispensa30/04/2026Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02100/26 Aquisição de materiais para uso do Dep. Parques e Jardins e da Garagem Municipal. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 415
Dispensa25/06/2026Contratação de empresa por dispensa de licitação (art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021), para fornecimento de Materiais Gráficos Personalizados para utilização dos setores da Agência Reguladora de Saneamento, Iluminação Pública e Mobilidade AGR Tubarão. MEMORANDO Nº 8.681/2026AGENCIA REGULADORA DE SANEAMENTO DE TUBARAO · Tubarão/SCR$ 2 mil