licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços relativos a estudos de caracterização do perfil geológico-geotécnico e das propriedades físicas e mecânicas do terreno de fundação da Nova Pilha de Estéril da URA. O julgamento será por menor preço global. Os documentos referentes a esta Dispensa Eletrônica estarão disponíveis na área de licitações do site da INB -www.inb.gov.br/licitacoes. Proposta deverá ser feita conforme planilha de preços- Pag.69 do edital. ANEXO IV

Órgão
MINISTERIO DE MINAS E ENERGIA
Unidade compradora
INDUSTRIAS NUCLEARES DO BRASIL S/A
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
37115383000153
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
37115383000153-1-000025/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente processo tem como objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL contratação de empresa especializada para a execução de ensaios geotécnicos do tipo cbr / isc (índice de suporte califórnia), sob demanda, incluindo a retirada de amostras e emissão de laudo técnico (com ART), em diversos bairros do município de paulo lopes /sc, conforme especificações e maiores detalhes constantes na Relação dos Itens, conforme especificação constante no anexo II Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PAULO LOPES · Paulo Lopes/SCR$ 150 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

O presente processo tem como objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL contratação de empresa especializada para a execução de ensaios geotécnicos do tipo cbr / isc (índice de suporte califórnia), sob demanda, incluindo a retirada de amostras e emissão de laudo técnico (com ART), em diversos bairros do município de paulo lopes /sc, conforme especificações e maiores detalhes constantes na Relação dos Itens, conforme especificação constante no anexo II– Termo de Referência.

MUNICÍPIO DE PAULO LOPES · Paulo Lopes/SCR$ 150 mil
Dispensa24/04/2026

ABERTUA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA GEOTÉCNICA, ESTRUTURAL E TOPOGRÁFICA, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DE LEVANTAMENTOS TOPOGRÁFICOS, INVESTIGAÇÕES GEOTÉCNICAS, SONDAGENS DE SIMPLES RECONHECIMENTO (SPT), ENSAIOS GEOTÉCNICOS E ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE CONTENÇÃO DE ENCOSTAS EM CONCRETO ARMADO.

Município de Bento Gonçalves · Bento Gonçalves/RSR$ 220 mil