licitações.dehor
Pregão - Presencialregistro de preçosencerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 28/2026, oriunda do Pregão Presencial nº 20/2026, do Município de Alto Horizonte-GO, cujo objeto consiste no registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produção e realização de eventos, compreendendo a locação, entrega, montagem, operação, manutenção durante o uso e desmontagem de estruturas e equipamentos, bem como serviços correlatos, visando atender às necessidades do Município de Caldazinha-GO, em conformidade com a legislação vigente.

Órgão
MUNICIPIO DE CALDAZINHA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CALDAZINHA
Local
Caldazinha/GO
CNPJ do órgão
37622149000112
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
37622149000112-1-000010/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade13/03/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 00001/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 00020/2025, para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação, montagem, desmontagem, instalação, manutenção, operação e suporte técnico de estruturas e equipamentos para eventos, compreendendo palco, sonorização, iluminação, painéis de LED, geradores, camarins, banheiros químicos, tendas, grids, pórticos, praticáveis, disciplinadores, fechamentos e demais itens

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAZEIRA/PE · Ingazeira/PER$ 617 mil
Pregão - Presencialregistro de preços29/07/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 003/2025, oriunda do Pregão Presencial nº 004/2025, Processo Administrativo nº 252/2025, promovido pelo Município de Monte Alegre de Goiás – GO, visando futura contratação da empresa J & L LOCAÇÕES LTDA, inscrita no CNPJ nº 97.525.641/0001-00, para prestação de serviços de locação de estruturas e equipamentos para eventos, destinados à realização de festividades tradicionais, eventos culturais, comemorações cívicas, inaugurações, solenidades e demais eventos promovidos pelo Município de Divinópolis de Goiás – GO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 939 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços01/06/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO DE Nº 177/2026, REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026 E PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 5888/2026 DO MUNICÍPIO DE ABADIA DE GOIÁS-GO, DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO, DESMONTAGEM, DESINSTALAÇÃO E TRANSPORTE DE ESTRUTURAS METÁLICAS MÓVEIS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS TEMPORÁRIOS, COM OBJETIVO DE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME QUANTITATIVOS DESCRITOS NOS AUTOS DO PROCESSO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

SECRETARIA DA ADMINISTRACAO · Carmo do Rio Verde/GOR$ 915 mil
Pregão - Presencialregistro de preços05/01/2026encerrado

ADESÃO A ATA DE REGITRO DE PREÇO N.º 015/2025, PROVENIENTE DO PREGÃO PRESENCIAL – SRP N.º 015/2025 (PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 3260/2025) REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE HIDROLINA-GO, QUE POSSUI COMO OBJETO A “LOCAÇÃO DE ESTRUTURA PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS”, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA GLÓRIA-GO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA GLÓRIA · Nova Glória/GOR$ 348 mil