licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para execução de obra de ampliação das instalações físicas, ampliação dos equipamentos de alimentação elétrica crítica e de emergência e ampliação dos equipamentos de climatização de precisão dos ambientes de TI certificados no Data Center Rio de Janeiro (DCRJ), com prazos de 340 (trezentos e quarenta) dias corridos para execução, 12 (doze) meses de garantia técnica e vigência contratual de 30 (trinta) meses corr

Órgão
EMPRESA DE TECNOLOGIA E INFORMACOES DA PREVIDENCIA S.A. - DATAPREV
Unidade compradora
EMPRESA DE TEC. E INFORMAÇOES DA PREVID. S.A.
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
42422253000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
42422253000101-1-000023/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Contratação de serviços técnicos especializados na área de Tecnologia da Informação e Comunicações– TIC, pelo prazo de 60 (sessenta) meses, compreendendo a hospedagem de equipamentos de propriedade da Agência de Fomento do Estado do Rio de Janeiro S.A.– AgeRio, doravante referenciada também como CONTRATANTE– em datacenter provido pela CONTRATADA com conexão à Internet, em regime de colocation, e serviço de transporte de equipamentos até o datacenter da CONTRATADA.

Agência de Fomento do ERJ SA · Rio de Janeiro/RJR$ 453 mil
Dispensa09/03/2026

Contratação de prestação de serviçostécnicos especializados de natureza continuada em tecnologia dainformação, para atender as necessidades de criação deinfraestrutura de servidores em baixa plataforma, infraestruturapara contingenciamento de serviços críticos, bem como os serviçosde elaboração de arquitetura, desenvolvimento de software,configuração/customização de ferramentas de legado, migração dosdados, testes de homologação e carga e entrega dos novosambientes, bem como monitoria e sustentação, e consultoriatécnica, para Controladoria Geral do Estado do Rio de Janeiro –CGE-RJ, pelo prazo de 24 (vinte e quatro) meses. CGE RJ

FUNDO DE APRIMORAMENTO CONTROLE INTERNO · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Dispensa02/03/2026

Contratação de prestação de serviçostécnicos especializados de natureza continuada em tecnologia dainformação, para atender as necessidades de criação deinfraestrutura de servidores em baixa plataforma, infraestruturapara contingenciamento de serviços críticos, bem como os serviçosde elaboração de arquitetura, desenvolvimento de software,configuração/customização de ferramentas de legado, migração dosdados, testes de homologação e carga e entrega dos novosambientes, bem como monitoria e sustentação, e consultoriatécnica, para Controladoria Geral do Estado do Rio de Janeiro –CGE-RJ, pelo prazo de 24 (vinte e quatro) meses. CGE RJ

CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO DO RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Pregão - Eletrônico28/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de adequação/ reforma de infraestrutura e instalação do rack de dados e comunicação, com o fornecimento de equipamento, materiais e mão de obra, serviço comum de engenharia nos termos da Nota Técnica IBR nº 001/2021, da Lei 14.133/2021 (art. 6º, inciso XXI, alínea a), para atender a necessidade da adequação das instalações do CRTSP, situado à Rua Formosa, nº 367, Edifício CBI - Conj. 2150/2160 - 21º andar.

CONSELHO REGIONAL DOS TECNICOS INDUSTRIAIS-SP · São Paulo/SPR$ 1,4 mi