licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Trata-se da Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de central suporte técnico especializado (Service Desk) para usuários de serviços de Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC) em 1º e 2º Níveis, executados em regime de dedicação exclusiva de mão de obra associado ao cumprimento de Níveis Mínimos de Serviço (NMS), por 12 (doze) meses, a fim de atender as necessidades de natureza contínua da Secretaria de Estado de Fazenda do Rio de Janeiro (SEFAZ-RJ).

Órgão
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
Fundo Especial de Adm Fazendária
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
42498600000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
42498600000171-1-000371/2026

Compras parecidas

Dispensa09/03/2026

Contratação de prestação de serviçostécnicos especializados de natureza continuada em tecnologia dainformação, para atender as necessidades de criação deinfraestrutura de servidores em baixa plataforma, infraestruturapara contingenciamento de serviços críticos, bem como os serviçosde elaboração de arquitetura, desenvolvimento de software,configuração/customização de ferramentas de legado, migração dosdados, testes de homologação e carga e entrega dos novosambientes, bem como monitoria e sustentação, e consultoriatécnica, para Controladoria Geral do Estado do Rio de Janeiro –CGE-RJ, pelo prazo de 24 (vinte e quatro) meses. CGE RJ

FUNDO DE APRIMORAMENTO CONTROLE INTERNO · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Dispensa02/03/2026

Contratação de prestação de serviçostécnicos especializados de natureza continuada em tecnologia dainformação, para atender as necessidades de criação deinfraestrutura de servidores em baixa plataforma, infraestruturapara contingenciamento de serviços críticos, bem como os serviçosde elaboração de arquitetura, desenvolvimento de software,configuração/customização de ferramentas de legado, migração dosdados, testes de homologação e carga e entrega dos novosambientes, bem como monitoria e sustentação, e consultoriatécnica, para Controladoria Geral do Estado do Rio de Janeiro –CGE-RJ, pelo prazo de 24 (vinte e quatro) meses. CGE RJ

CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO DO RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Pregão - Eletrônico27/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para implantação, operação e gestão de CENTRAL DE SERVIÇOS (Service Desk), com prestação de suporte técnico remoto e não presencial, exclusivamente atendimentos de 1º nível, mediante cessão de mão de obra dedicada e exclusiva, conforme especificações técnicas, catálogo de serviços, níveis de serviço (SLAs) e condições estabelecidas no Termo de Referência, pelo prazo de 3 (três) anos, conforme Edital e seus anexos.

PMSP - EMPRESA DE TEC. DA INFORMAÇÃO - PRODAM · São Paulo/SPR$ 0
Pregão - Eletrônico29/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Tecnologia da Informação relacionados à Central de Serviços (Help Desk) e Suporte Tecnológico à Infraestrutura de Rede, de forma contínua, sem regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para garantir a manutenção e operacionalidade do ambiente de TI da Fundação Casa de Rui Barbosa, mediante o fornecimento de perfis profissionais, conforme as condições e exigências fixadas no Termo de Referência.

FUNDACAO CASA DE RUI BARBOSA/RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 1,5 mi