licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Lote 02 - Referente a IRP 0225/2026, processo SEI -350011/000304/2025, atendendo Art. 48, III, da LC N° 123/2006, de 5 %(cinco por cento) para Microempresas e Empresas de Pequeno Porte, visando a contratação de empresas para o fornecimento memórias DDR4 de 16GB e SSDs NVMe de 256GB para a modernização de computadores da PMERJ e Órgãos aderentes (Participantes), visando melhorar o desempenho, a eficiência operacional e a vida útil dos equipamentos, de modo a atender demandas atuais e futuras da instituição no cumprimento de sua missão de garantir a segurança pública.

Órgão
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
Secretaria de Estado de Polícia Militar
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
42498600000171
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
42498600000171-1-001114/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/05/2026encerrado

Lote 02 - Referente a IRP 0225/2026, processo SEI -350011/000304/2025, atendendo Art. 48, III, da LC N° 123/2006, de 5 %(cinco por cento) para Microempresas e Empresas de Pequeno Porte, visando a contratação de empresas para o fornecimento memórias DDR4 de 16GB e SSDs NVMe de 256GB para a modernização de computadores da PMERJ e Órgãos aderentes (Participantes), visando melhorar o desempenho, a eficiência operacional e a vida útil dos equipamentos, de modo a atender demandas atuais e futuras da instituição no cumprimento de sua missão de garantir a segurança pública.

Secretaria de Estado de Polícia Militar · Rio de Janeiro/RJR$ 3,6 mi
Dispensa02/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00149/26 Aquisição de SSD NVMe e memórias RAM, destinados ao aprimoramento da infraestrutura de Tecnologia da Informação, visando aumentar o desempenho, a capacidade de processamento, a segurança operacional e a qualidade das atividades desenvolvidas pelos servidores. Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24. Dispensa de Licitação, Lei Federal 14.133/21, Art. 75, II.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 8 mil
Dispensa19/05/2026encerrado

Aquisição de componentes de hardware para atendimento das demandas de modernização e manutenção do parque tecnológico desta Secretaria de Economia e Finanças(SEF), conforme especificações detalhadas a seguir: Item 1: SSD 480 GB, interface SATA III (6 Gb/s), formato 2.5", com taxa de gravação real recomendada leitura 500 MB/s e escrita 450 MB/s; Item 2: Memória RAM DDR3 8 GB, frequência de 1600 MHz, tipo UDIMM, não-ECC,sem paridade, operando em tensões de 1,35V ou 1,5V

SECRETARIA DE ECONOMIA E FINANCAS-MEX/DF · Brasília/DFR$ 27 mil