licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

O presente termo de referência tem por objetivo estabelecer as condições para fornecimento do Insumo nutricional (MSUD MED B® ) através do Pregão Eletrônico para Registro de Preços, visando suprir as necessidades da Assessoria de Mandados Judiciais da Secretaria de Estado de Saúde do Rio de Janeiro.

Órgão
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
42498600000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
42498600000171-1-002481/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/01/2026encerrado

A presente licitação tem por objetivo o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de suplementos para alimentação e nutrição enteral, destinados a pacientes com déficit nutricional da Unidade Básica de Saúde desta Municipalidade, sendo o fornecimento de forma parcelada, conforme a necessidade os quais deverão observar os padrões de qualidade exigíveis bem como as demais condições e normas estabelecidas pelo mercado nacional.

MUNICIPIO DE PONTALINDA · Pontalinda/SPR$ 243 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/06/2026encerrado

Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de suplementos alimentares, fórmulas infantis e dietas enterais, destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Saúde (ou instituição equivalente), conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas no Termo de Referência, anexo a este Edital., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Unidade Única · Coronel Pacheco/MGR$ 566 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/06/2026encerrado

Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de suplementos alimentares, fórmulas infantis e dietas enterais, destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Saúde (ou instituição equivalente), conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas no Termo de Referência, anexo a este Edital., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CORONEL PACHECO/MG · Coronel Pacheco/MGR$ 566 mil