Inexigibilidade18/05/2026Contratação direta da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos - ECT, com fundamento no art. 74, inciso I, da Lei 14.133/2021INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO · Vitória/ESR$ 51 mil
Inexigibilidade14/04/2026Contratação direta, mediante inexigibilidade de licitação, da EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS (ECT) para a prestação de serviços postais executados em regime de exclusividade.CENTRO DE INTENDÊNCIA TECNO.DA MARINHA SP · São Paulo/SPR$ 50 mil
Dispensa29/05/2026Contratação direta, por dispensa de licitação, da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos – ECT, para a prestação de serviços postais e telemáticosSERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO · Raul Soares/MGR$ 50 mil
Inexigibilidade29/01/2026Contratação direta da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos (ECT), doravante chamada de Correios, para a prestação de serviços postais e telemáticos exclusivosDEPT.SUPRIM./FCS · Belo Horizonte/MGR$ 24 mil
Dispensa29/01/2026Contratacao de empresa para prestacao exclusiva dos servicos postais pela Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECTPREFEITURA MUNICIPAL · Divinolândia/SPR$ 20 mil