licitações.dehor
Dispensa

Prestação de serviços de videomonitoramento eletrônico em 70 (setenta) prédios pertencentes à Secretaria Municipal da Saúde, em caráter emergencial

Órgão
MUNICIPIO DE MARILIA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARÍLIA
Local
Marília/SP
CNPJ do órgão
44477909000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44477909000100-1-000504/2026

Compras parecidas

Dispensa20/01/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação com utilização do Sistema de Registro de Preços, a locação e manutenção de sistema de monitoramento por câmeras. O serviço contemplará a instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, bem como a assistência técnica dos equipamentos, com operação contínua 24 horas por dia. A iniciativa visa aumentar a segurança nas instalações da Secretaria da Saúde, aprimorando o monitoramento das áreas estratégicas e protegendo bens e pessoas envolvidas nas a

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARGIRITA · Argirita/MGR$ 59 mil
Dispensa03/03/2026

Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração e garantia de sistema de videomonitoramento (CFTV), com fornecimento de equipamentos e materiais, para os seguintes prédios públicos vinculados à Secretaria Municipal de Saúde e Assistência Social: Prédio Administrativo; Prédio da Assistência Social; Base do SAMU; Unidade Básica de Saúde (UBS), conforme termo de referência em anexo.

SMSAS - UNIDADE FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Aceguá/RSR$ 32 mil
Dispensa22/07/2026encerrado

Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos continuados de videomonitoramento eletronico compreendendo a instalacao configuracao operacao manutencao preventiva e corretiva de cameras de vigilancia equipamentos acessorios e toda a infraestrutura necessaria ao funcionamento do sistema incluindo o fornecimento gerenciamento e utilizacao de link proprio de internetrede de dados pela contratada para transmissao monitoramento remoto acesso e armazenamento das imagens das unidades de saude visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saude

Prefeitura Municipal de Ibirataia - BA · Ibirataia/BAR$ 64 mil