licitações.dehor
Inexigibilidaderegistro de preços

Adesao a Ata de Registro de Precos n 005 B 2025 oriunda do Pregao Eletronico n 005 2025 realizado pelo Municipio de Mage RJ cujo objeto e a aquisicao de calcados escolares tipo tenis visando atender as necessidades dos alunos da Rede Publica de Ensino do Municipio de Itaperuna RJ.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Local
Itaperuna/RJ
CNPJ do órgão
44534082000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44534082000120-1-000044/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/03/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de conjuntos de mesas e carteiras escolares com a finalidade de proporcionar condicoes adequadas para a realizacao das atividades escolares aos alunos matriculados nas unidades de ensino fundamental do municipio fomentando a manutencao e o desenvolvimento do ensino conforme estabelece a Lei de Diretrizes e Bases da Educacao Nacional LDB por meio de adesao a Ata de Registro de Precos n 1712026 proveniente do Processo Licitatorio n 1622025 Pregao Eletronico n 1092025 cujo orgao gerenciador e o Instituicao de Cooperacao Intermunicipal do Medio Paraopeba ICISMEP

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 147 mil
Inexigibilidade28/01/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 039/2025 (Pregão Eletrônico nº 069/2025 - Processo Administrativo nº 194/2025) do Município de Patos - PB, cujo objeto é a Contratação de Empresa Especializada para fornecimento de Çalçados (Tênis e Sandália Papete) para composição do Fardamento Escolar da Rede Municipal de Ensino da Secretaria Municipal de Educação de São José do Egito/PE

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO EGITO-PE · São José do Egito/PER$ 168 mil
Pregão - Eletrônico13/08/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos no 212024 referente ao Processo Licitatorio no 212024 Pregao Eletronico no 192024 oriundo da Associacao dos Municipios da Microrregiao do Medio Sapucai AMESP onde a empresa detentora da ata e a Vale Comercio de Produtos para Educacao Ltda que tem por objeto o registro de precos para aquisicao de equipamentos esportivos de condicionamento que visa atender a necessidade de implantacao de espacos para a pratica de atividades fisicas e de lazer para jovens adultos e idosos no distrito de Maria Nunes de DiamantinaMG promovendo o desenvolvimento social recreativo e inclusivo da populacao local

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, LAZER E JUVENT · Diamantina/MGR$ 29 mil