licitações.dehor
Credenciamentoencerrado

Concessão do uso de área pública para instalação, operação, manutenção, monitoramento e gestão de equipamentos eletrônicos digitais, conforme especificação técnica mínima estipulada no Anexo I do Edital, dotados de mensagens variáveis, com emissão de relatórios mensais gerenciais, visando a realização da divulgação de informações institucionais desta Prefeitura, suas autarquias e fundações, com contrapartida de exploração publicitária em parte dos equipamentos instalados, sem quaisquer ônus para municipalidade permitente, devendo os equipamentos serem instalados, disponibilizados e explorados publicitariamente em pelo menos 10 locais definidos em Proposta Técnica e mínimo de 4 locais para instalação de painéis tipo MUP conforme endereços listados, com prazo do Termo de Concessão de 60 (sessenta) meses, prorrogáveis até 120 (cento e vinte) meses a critério da Administração Pública.

Órgão
MUNICIPIO DE INDAIATUBA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Local
Indaiatuba/SP
CNPJ do órgão
44733608000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44733608000109-1-000434/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico31/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de comunicação institucional externa, compreendendo a locação, instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva de painel de LED digital outdoor dupla face, com fornecimento de estrutura de sustentação, software de gerenciamento, licenciamento, treinamento, suporte técnico, atualizações, reposição de componentes e seguro contra terceiros, destinado à divulgação de informações institucionais, campanhas educativas, avisos oficiais e demais conteúdos de interesse público do Município de Pato Bragado, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.

Secretaria de Administração · Pato Bragado/PRR$ 106 mil
Dispensa13/04/2026

1.1. A presente aquisição tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de adesão, captação, instalação e distribuição de pontos de sinais deTV POR ASSINATURA, com acesso a 04 (quatro) pontos de TV, incluso a instalação, assistência técnica, manutenção preventiva/corretiva, captação do ponto de sinal efornecimento de todos os equipamentos necessários (em regime de comodato), para atender a, para atender o Prédio da Secretaria de Estado de Transportes e MobilidadeUrbana, sob a responsabilidade da SETRAM, pelo período de 12 (doze) meses, de acordo com as especificações e condições constantes neste Termo de Referência.A contratação será realizada por dispensa de Licitação, com critério de julgamento pelo menor preço, de acordo com Inciso II do Artigo 75 da Lei no 14.133 de 01 de Abrilde 2021, da Instrução Normativa SEGES/ME no 67/2021, com modo de disputa aberta seguindo o princípio da competitividade.O prazo de vigência da contratação será de 12 (doze) meses, se dará por contrato, contados de sua assinatura, prorrogável por até 5 (cinco) anos, na forma dos artigos 106 e107 da Lei nº 14.133/2021.O serviço é enquadrado como continuado tendo em vista tratar-se de manutenção da atividade administrativa, decorrentes de necessidades permanentes ou prolongadas destapasta.

SECRETARIA DE ESTADO DE TRANSPORTES · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Concorrência - Eletrônica12/02/2026encerrado

CONCESSÃO DE USO ONEROSA DE ESPAÇOS PÚBLICOS, CONTEMPLANDO A PRODUÇÃO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE PLACAS INDICATIVAS DE LOGRADOUROS PÚBLICOS (CONJUNTOS E PLACAS AVULSAS), MOBILIÁRIO URBANO PARA INFORMAÇÃO - MUPIs e ESTAÇÕES DE ACADEMIA COMPLETA EM INOX AO AR LIVRE, COM EXPLORAÇÃO PUBLICITÁRIA, COM EXCLUSIVIDADE DA CONCESSIONÁRIA, SEM ÔNUS AO ERÁRIO PÚBLICO

Gabinete do Secretário de Mobilidade Urbana · Campo Mourão/PRR$ 1,6 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/06/2026encerrado

Constituição de sistema de registro de preços para eventual contratação de empresa especializada para fornecimento, montagem, instalação, operação, desmontagem, manutenção e suporte técnico de sistemas de painel de LED, testeiras de LED, telão com projetor, transmissão simul-tânea, projeção mapeada e composições especiais em LED, destinados ao atendimento dos even-tos promovidos ou apoiados pela Prefeitura Municipal de Amparo/SP, pelo período de 12 (doze) meses, conforme Edital e Anexos

Amparo · Amparo/SPR$ 12,4 mi