licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR CURSO DE ESTAGIO DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL (EQP) TEORICO E PRATICO DE ARMAMENTO E TIRO POLICIAL DE CALIBRE PERMITIDO, VOLTADO À GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE SERRA NEGRA

Órgão
MUNICIPIO DE SERRA NEGRA
Unidade compradora
Serra Negra
Local
Serra Negra/SP
CNPJ do órgão
44847663000111
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44847663000111-1-000266/2026

Compras parecidas

Dispensa11/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada, devidamente credenciada junto ao Exército Brasileiro e à Polícia Federal, para prestação de serviços de treinamento prático de tiro, destinado à habilitação e ao Estágio de Qualificação Profissional (EQP) dos Guardas Civis Municipais, incluindo disponibilização de estande de tiro, armamento, munições, instrutores habilitados e demais recursos necessários à execução do treinamento.

Município de Caçapava · Caçapava/SPR$ 46 mil
Pregão - Eletrônico30/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria, planejamento, coordenação técnico-pedagógica, gestão logística, gestão administrativa e execução de programa de capacitação operacional aplicada aos servidores da Guarda Municipal de Nova Serrana/MG, para 60 candidatos do concurso público vigente em 02/2024, em conformidade sugestiva com a matriz geral curricular nacional da SENASP e com disciplinas teórico-práticas, com 476 horas/aula, MEAF – Manuseio e emprego de arma de fogo e defesa pessoal policial com carga horaria de 160 horas/aula, totalizando 636 horas/aulas, em apoio às atividades formativas institucionais promovidas pela Administração Pública

Unidade Única · Nova Serrana/MGR$ 575 mil
Dispensa10/08/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL DOS AGENTES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL, MEDIANTE A REALIZAÇÃO DE CURSO, TREINAMENTO, INSTRUÇÕES TEÓRICAS E PRÁTICAS, VOLTADOS AO APERFEIÇOAMENTO, ATUALIZAÇÃO NORMATIVA E DESENVOLVIMENTO DE COMPETÊNCIAS NECESSÁRIAS AO DESEMPENHO DAS ATIVIDADES DE SEGURANÇA PÚBLICA MUNICIPAL.

SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE NEGÓCIOS JURÍDICOS E SEGURANÇA PÚBLICA · Borborema/SPR$ 23 mil