licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO DE CINTOS DE GUARNIÇÃO COM ACESSÓRIOS, POR MEIO DE ADESÃO A DATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 81/2024 DO MINISTÉRIO DE JUSTIÇA E SEGURANÇA PÚBLICA, SEI 08106.001681/2024-32, PREGÃO ELETRÔNICO nº 30/2024, VISANDO O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE ATIBAIA

Órgão
MUNICIPIO DE ATIBAIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal da Estância de Atibaia
Local
Atibaia/SP
CNPJ do órgão
45279635000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45279635000108-1-001236/2025

Compras parecidas

Inexigibilidade02/02/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°001/2025 - VITÓRIA/ES, REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO SEI N° E-20004.0000002936/2025, PREGÃO ELETRÔNICO N° 001/2024 E ID DE CONTRATAÇÃO NO PNCP: 53378820000188-1-000004/2024, GERENCIADA PELA POLÍCIA PENAL DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO (PPES), CUJO OBJETO CONSISTE NA AQUISIÇÃO DE COTURNOS TÁTICOS DESTINADOS AO USO DOS SERVIDORES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL

MUNICIPIO DE CAMPINA GRANDE DO SUL · Campina Grande do Sul/PRR$ 49 mil
Dispensaregistro de preços13/08/2026

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL MULTIMISSÃO (JAQUETA,CALÇA) PARA USO DAS GUARNIÇÕES DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE CAMBORIÚ. PROCESSO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS ARP Nº 078304/2024, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0783/2024. PROCEDIMENTO AMPARADO PELA LEI FEDERAL N.o 14.133/2021, DECRETO ESTADUAL Nº 558/2020 E DECRETO MUNICIPAL Nº 4.370/2023, CONFORME ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E TERMO DE REFERÊNCIA

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO · Camboriú/SCR$ 59 mil