licitações.dehor
Inexigibilidade

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°001/2025 - VITÓRIA/ES, REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO SEI N° E-20004.0000002936/2025, PREGÃO ELETRÔNICO N° 001/2024 E ID DE CONTRATAÇÃO NO PNCP: 53378820000188-1-000004/2024, GERENCIADA PELA POLÍCIA PENAL DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO (PPES), CUJO OBJETO CONSISTE NA AQUISIÇÃO DE COTURNOS TÁTICOS DESTINADOS AO USO DOS SERVIDORES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPINA GRANDE DO SUL
Unidade compradora
MUNICIPIO DE CAMPINA GRANDE DO SUL
Local
Campina Grande do Sul/PR
CNPJ do órgão
76105600000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76105600000186-1-000343/2025

Compras parecidas

Dispensa30/03/2026

Adesão à Ata de Registro de Preço nº 00014/2025, oriunda da Polícia Civil, do Estado do Espirito Santo, cujo o objeto é o Registro de Preço para futura e eventual contratação de solução e equipamentos eletrônicos, autônomos e miniaturizado para coleta de evidencias e provas em ambientes ou áreas de alto risco, conforme especificado no item 13 do termo de referencia, anexo I do edital de licitação nº 90006/2025.

CPA-SECRETARIA MUN. SEG. O. P. E MOBILIDADE · Belém/PAR$ 546 mil
Dispensa20/05/2026

ADESÃO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA, DEFESA SOCIAL E TRÂNSITO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 578/2025 PMCXSUL, PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 246-2025, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SEGURANÇA PÚBLICA E PROTEÇÃO SOCIAL DE CAXIAS DO SUL/RS, PARA AQUISIÇÃO DE BOTA TÁTICA DE ALTO DESEMPENHO CANO LONGO, PARA USO OPERACIONAL DOS AGENTES DA GUARDA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ/SC.

SSDST - Sec. Segurança, Defesa Social e Trânsito · São José/SCR$ 58 mil
Dispensa23/07/2026

AQUISIÇÃO DE DOIS COLETES BALÍSTICOS DESTINADOS AO EFETIVO DA POLÍCIA MILITAR-PM ATUANTE NO MUNICÍPIO DE CAXAMBU DO SUL/SC, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 17/2024 DA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DO PARÁ, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 14/2024 - DL/PMPA, CONSTANTE NO PROCESSO ADMINISTRATIVO ELETRÔNICO (PAE) Nº 2024/87525, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NA REFERIDA ATA E SEUS ANEXOS, EM CONFORMIDADE COM A LEI FEDERAL Nº 14.133/2021. .

SOSU - Departamento de Serviços Urbanos · Caxambu do Sul/SCR$ 3 mil
Inexigibilidade29/05/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 0297/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0297/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO CBMSC Nº 7863/2024, GERENCIADA PELO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA - CBMSC, VISANDO À AQUISIÇÃO DO ITEM 02, CÂMERA DE IMAGENS TÉRMICAS, MODELO II, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NO EDITAL, ATA DE REGISTRO DE PREÇOS E DEMAIS ANEXOS DO CERTAME

MUNICÍPIO DE SÃO LUDGERO · São Ludgero/SCR$ 7 mil