licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 75, INCISO II, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO EM AMBIENTE WEB (NUVEM), DESTINADO À GESTÃO DAS ATIVIDADES DA UNIDADE DE CONTROLE INTERNO DO MUNÍCIPIO DE MORRO AGUDO-SP

Órgão
MUNICIPIO DE MORRO AGUDO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRO AGUDO
Local
Morro Agudo/SP
CNPJ do órgão
45345899000112
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45345899000112-1-000032/2026

Compras parecidas

Dispensa30/03/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO MENSAIS PARA UM SISTEMA JURÍDICO E PARA UM SISTEMA EM NUVEM DE GESTÃO DE IMAGENS DIGITALIZADAS, INCLUINDO OBRIGATORIAMENTE A MIGRAÇÃO INTEGRAL DE DADOS DOS SISTEMAS ATUALMENTE UTILIZADOS PELO MUNICÍPIO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO NA FORMA DA LEI 14.133/2021, ARTIGO 75, INCISO VIII E DOCUMENTAÇÃO EM ANEXO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBANOS · Curitibanos/SCR$ 13 mil
Dispensa25/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00811/26 Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de sistema informatizado na modalidade SaaS (Software as a Service) para estruturação da Imprensa Oficial do Município, instituída a partir da Lei Municipal nº 894/2017, em meio eletrônico, acessível via qualquer navegador de internet com a disponibilização de acesso ao sistema para acompanhamento e diagramação automática, além de manutenção mensal com disponibilização sem restrição, via rede mundial de computadores para todo os munícipes, órgãos e entidades municipais, bem como, população em geral. DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART 75, II, LEI 14133/21. E.T.P. e ANALISE DE RISCOS DISPENSADOS NOS TERMOS DO DECRETO MUNICIPAL 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 8 mil
Dispensa09/03/2026encerrado

O objeto da presente dispensa eletrônica é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Sistema Informatizado, com fornecimento de licença de uso em formato SaaS ( software as a Service), destinado ao gerenciamento eletrônico de documentos de uso múltiplos, com os respectivos serviços de implantação, treinamento, parametrização e suporte técnico remoto, visando a comunicação interna, externa, gestão documental eletrônica e central de atendimento da Câmara Municipal de Angatuba, conforme especificações, condições, quantidades e exigências estabelecidas nos termo de referência. A CONTRATAÇÃO DAR-SE-Á VIA DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, CONFORME A LEI DE LICITAÇÕES N14.133, Art. 75, INCISO II.

CÂMARA MUNICIPAL DE ANGATUBA · Angatuba/SPR$ 29 mil