licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO MENSAIS PARA UM SISTEMA JURÍDICO E PARA UM SISTEMA EM NUVEM DE GESTÃO DE IMAGENS DIGITALIZADAS, INCLUINDO OBRIGATORIAMENTE A MIGRAÇÃO INTEGRAL DE DADOS DOS SISTEMAS ATUALMENTE UTILIZADOS PELO MUNICÍPIO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO NA FORMA DA LEI 14.133/2021, ARTIGO 75, INCISO VIII E DOCUMENTAÇÃO EM ANEXO.

Órgão
MUNICIPIO DE CURITIBANOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBANOS
Local
Curitibanos/SC
CNPJ do órgão
83754044000134
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83754044000134-1-000125/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO MENSAIS PARA UM SISTEMA JURÍDICO E PARA UM SISTEMA EM NUVEM DE GESTÃO DE IMAGENS DIGITALIZADAS, INCLUINDO OBRIGATORIAMENTE A MIGRAÇÃO INTEGRAL DE DADOS DOS SISTEMAS ATUALMENTE UTILIZADOS PELO MUNICÍPIO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, DOCUMENTAÇÃO E ANEXO I DESTE EDITAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBANOS · Curitibanos/SCR$ 13 mil
Dispensa31/07/2026

SOLICITAÇÃO PARA A ELABORAÇÃO DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO, DE FORMA NÃO EXCLUSIVA, INTRANSFERÍVEL E TEMPORÁRIA DE SOFTWARE ESPECIALIZADO EM GESTÃO DOCUMENTAL, DESTINADO A ORGANIZAÇÃO, ARMAZENAMENTO, CONSULTA, INDEXAÇÃO E CONTROLE DE DOCUMENTOS DIGITALIZADOS ESSA SOLUÇÃO DEVE SER FORNECIDA EM AMBIENTE WEB (NUVEM), ACESSÍVEL POR MEIO DE LOGIN E SENHA PERSONALIZADOS, COM AUTENTICAÇÃO INDIVIDUAL POR USUÁRIO, E COMPATÍVEL COM OS PRINCIPAIS NAVEGADORES DE INTERNET, SEM NECESSIDADE DE INSTALAÇÃO LOCAL, ARMAZENAMENTO EM NUVEM; 1.000 GB DISPONÍVEIS PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE VICENTINÓPOLIS, CONFORME SOLICITAÇÃO EM ANEXO.

CAMARA MUNICIPAL DE VICENTINOPOLIS · Vicentinópolis/GOR$ 21 mil
Dispensa25/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00811/26 Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de sistema informatizado na modalidade SaaS (Software as a Service) para estruturação da Imprensa Oficial do Município, instituída a partir da Lei Municipal nº 894/2017, em meio eletrônico, acessível via qualquer navegador de internet com a disponibilização de acesso ao sistema para acompanhamento e diagramação automática, além de manutenção mensal com disponibilização sem restrição, via rede mundial de computadores para todo os munícipes, órgãos e entidades municipais, bem como, população em geral. DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART 75, II, LEI 14133/21. E.T.P. e ANALISE DE RISCOS DISPENSADOS NOS TERMOS DO DECRETO MUNICIPAL 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 8 mil