licitações.dehor
Dispensa

Contratação de instituição especializada na prestação de serviços técnico-especializados no planejamento, organização e realização de concurso público para provimento de cargos efetivos de: Professor de Educação Infantil – PEI; Professor de Educação Básica I – PEB I; Professor Educação Especial – PEB I; Professor de Educação Básica II – PEB II; Professor Educação Básica II – PEB II; Professor Educação Básica II – PEB II; Diretor de Escola; e Controle Interno, nos termos das Leis municipais complementares 144/2022 e 165/2025.

Órgão
MUNICIPIO DE IGUAPE
Unidade compradora
MUNICIPIO DE IGUAPE
Local
Iguape/SP
CNPJ do órgão
45550167000164
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45550167000164-1-000223/2026

Compras parecidas

Dispensa25/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, elaboração, divulgação, aplicação e correção de provas, análise e julgamento de recursos, bem como execução de todas as etapas necessárias à realização de processo seletivo destinado à contratação temporária de profissionais, visando o provimento das funções de Professor de Educação Básica I – PEB I e Técnico em Educação X – Desenvolvimento Infantil II.

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE VOTUPORANGA · Votuporanga/SPR$ 52 mil
Dispensa29/06/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializado para elaboração, organização, diagramação, impressão, logística, supervisão, aplicação de provas objetivas, análise de provas de títulos, julgamento de recursos, processamento e divulgação de resultados, ou qualquer outro tipo de ato pertinente a realização de Processo Seletivo, para provimento em caráter de cadastro reserva, do cargo de Docentes (PEB I e PEB II), para eventuais e temporárias substituições de professores efetivos que poderão a qualquer momento, se afastar e suas atribuições, para atender as demandas das Unidades Escolares desta Municipalidade.

PREFEITURA MUNICIPAL · Pontalinda/SPR$ 18 mil