licitações.dehor
Dispensa

contratacao de instituicao especializada na prestacao de servicos tecnico especializados no planejamento organizacao e realizacao de processo seletivo para a o preenchimento dos cargos de Vice Diretor de Escola de Educacao Basica Coordenador Pedagogico de Educacao Basica e do corpo docente da Escola Municipal de Tempo integral conforme Lei Municipal n 6113 2025 em formato presencial.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO ROQUE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO ROQUE
Local
São Roque/SP
CNPJ do órgão
70946009000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
70946009000175-1-000151/2026

Compras parecidas

Dispensa13/01/2026encerrado

Contratação de instituição para prestação de serviços especializados de planejamento, organização e realização de processo seletivo, incluindo preparação, elaboração, confecção de editais e provas, correção, análise e julgamento de recursos e processamento de resultados de todo o processo para seleção de candidatos para provimento de vagas para o cargo de Diretor Escolar Municipal, com o fornecimento completo de recursos materiais e humanos e a execução de todas as atividades envolvidas e correlatas, em especial com a elaboração, impressão, aplicação e correção das provas, assim como toda e qualquer logística necessária à execução dos serviços

Unidade Única · Santana do Garambéu/MGR$ 21 mil
Dispensa04/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados na realização de processo seletivo para escolha de candidatos ao provimento das funções de Diretor e Vice-Diretor das unidades escolares da Rede Pública Municipal de Ensino de Inhambupe/BA, compreendendo a elaboração do edital, recebimento e análise das inscrições e documentação, avaliação de plano de gestão, entrevista e divulgação dos resultados, nos termos da legislação educacional aplicável

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Inhambupe/BAR$ 63 mil
Dispensa18/03/2026

Contratação de instituição especializada na prestação de serviços técnico-especializados no planejamento, organização e realização de concurso público para provimento de cargos efetivos de: Professor de Educação Infantil – PEI; Professor de Educação Básica I – PEB I; Professor Educação Especial – PEB I; Professor de Educação Básica II – PEB II; Professor Educação Básica II – PEB II; Professor Educação Básica II – PEB II; Diretor de Escola; e Controle Interno, nos termos das Leis municipais complementares 144/2022 e 165/2025.

MUNICIPIO DE IGUAPE · Iguape/SPR$ 132 mil