licitações.dehor
Credenciamento207 dias

[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente procedimento é o CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO OFICIAL para a prestação de serviços comuns de preparação, avaliação, organização, divulgação e realização de leilões públicos online destinados à alienação de bens móveis e imóveis inservíveis, irrecuperáveis, antieconômicos ou legalmente apreendidos pertencentes ao Município, nos termos do artigo Lei nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis.

Órgão
MUNICIPIO DE PARIQUERA-ACU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PARIQUERA-AÇU
Local
Pariquera-Açu/SP
CNPJ do órgão
45685120000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45685120000108-1-000022/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade16/04/2026

Prestação de serviços de LEILOEIRO PÚBLICO OFICIAL habilitado e credenciado, com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e conduzir a alienação de bens imóveis, móveis e semoventes por meio de leilão público eletrônico, de acordo com a Lei 14.133, de 01/04/2021 e com o Decreto 21.981 de 19/10/1932, e modificações posteriores, sem ônus para a Administração. A remuneração do contratado consistirá exclusivamente na comissão de 5% (cinco por cento), calculada sobre o valor da venda do bem.

MINISTéRIO PúBLICO DO ESTADO DO MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 0
Credenciamento20/01/2026139 dias

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE LEILOEIROS PÚBLICOS OFICIAIS POR MEIO DE CREDENCIAMENTO, DEVIDAMENTE MATRICULADOS NA JUNTA COMERCIAL, PARA A PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÕES PÚBLICOS DESTINADOS À ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS DECLARADOS COMO INSERVÍVEIS, IRRECUPERÁVEIS OU ANTIECONÔMICOS, PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE RIBEIRO GONÇALVES – PI, CONFORME AS NORMAS DO DECRETO FEDERAL Nº 21.981/1932, LEI Nº 14.133/2021, LEI Nº 8.934/1994 E INSTRUÇÃO NORMATIVA DREI Nº 52/2022

Prefeitura Municipal de Ribeiro Gonçalves · Ribeiro Gonçalves/PIR$ 5