licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 019/2026 : CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA INSTALAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA EM RUAS, AVENIDAS E PRAÇAS, LOCALIZADOS NOS ENDEREÇOS: AVENIDA CASTELINHO, BAIRRO ARAPONGAL – RUA KAZUO OIWA, JD. PAULISTA –PRAÇA DA BIBLIOTECA, JD. PLANALTO, REGISTRO – SP, 11900-000. PAGO ATRAVÉS DO CONVENIO 101267/2025 FIRMADO COM A SECRETARIA DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS

Órgão
MUNICIPIO DE REGISTRO
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO URBANO, OBRAS E MEIO AMBIENTE
Local
Registro/SP
CNPJ do órgão
45685872000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45685872000179-1-000056/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/05/2026encerrado

ADESÃO AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 22/2025 - PMCSF, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS PARCELADOS COM SUBSTITUIÇÃO, AQUISIÇÃO E EXPANSÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA PARA O MUNICÍPIO DE PEDRINHAS/SE, MEDIDA EFICIENTE E CÉLERE, PERMITINDO O ATENDIMENTO IMEDIATO DAS DEMANDAS EMERGENCIAIS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, ASSEGURANDO A ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, QUE SÃO ESSENCIAIS À SEGURANÇA, MOBILIDADE URBANA E BEM-ESTAR DA POPULAÇÃO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS · Pedrinhas/SER$ 1,4 mi
Concorrência - Eletrônica10/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE OBRA DE INFRAESTRUTURA URBANA, CONSISTINDO EM ILUMINAÇÃO PÚBLICA LED EM DIVERSAS VIAS DA CIDADE, COM O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA E MATERIAL, EM CUMPRIMENTO AO CONVÊNIO Nº 100080/2026, CELEBRADO ENTRE O ESTADO DE SÃO PAULO, POR MEIO DA SECRETARIA DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS E O MUNICÍPIO DE CAMPOS NOVOS PAULISTA.

Prefeitura Municipal de Campos Novos Paulista · Campos Novos Paulista/SPR$ 655 mil
Concorrência - Eletrônica05/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução da Obra de Iluminação Pública, envolvendo a substituição e ampliação da rede de iluminação nos bairros Cruzeiro, Paineiras, Pinhal dos Paulos, São José Abaixo, Água Quente, Sítio Velho, Ferreira das Almas, Itanguá, Tomes, Distrito de Turvo dos Almeidas, Praça Oriental e demais trechos urbanos e rurais, atendendo à solicitação da Secretaria Municipal de Planejamento deste Município, conforme especificações constantes dos Anexos pertencentes ao presente instrumento convocatório.

SEC. MUN. DE PLANEJAMENTO · Capão Bonito/SPR$ 493 mil
Concorrência - Eletrônica28/07/2026encerrado

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 008/2026 -CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) DE ENGENHARIA, COMPROVADAMENTE QUALIFICADAS E COM CAPACIDADE TÉCNICA OPERACIONAL, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO, MANUTENÇÃO (PREVENTIVA, CORRETIVA, PREDITIVA E EMERGENCIAL) E AMPLIAÇÃO DA INFRAESTRUTURA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE GUARATINGUETÁ/SP, INCLUINDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E SISTEMA INFORMATIZADO PARA GESTÃO

GERAL · Guaratinguetá/SPR$ 50,4 mi