licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 039/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS, FEIRAS, ENVOLVENDO AS ETAPAS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO E ACOMPANHAMENTO, ROTEIRIZAÇÃO, CONTEMPLANDO TODOS OS SERVIÇOS INDISPENSÁVEIS À PLENA EXECUÇÃO DO PROJETO DO EVENTO, ABRANGENDO APOIO LOGÍSTICO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E MANUTENÇÃO DE TODA INFRAESTRUTURA PARA A REALIZAÇÃO DA EXPO EMPREENDER QUE SERÁ REALIZADO NO PARQUE BEIRA RIO COM APOIO DO GOVERNO FEDERAL ATRAVÉS DO MINISTÉRIO DO EMPREENDEDORISMO, DA MICROEMPRESA E DA EMPRESA DE PEQUENO PORTE - MEMP, A SER PAGO ATRAVÉS DO CONVÊNIO MEMP - PROPOSTA Nº 013550/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE REGISTRO
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO, EMPREENDEDORISMO E TURISMO
Local
Registro/SP
CNPJ do órgão
45685872000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45685872000179-1-000127/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS, ABRANGENDO AS ETAPAS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E ROTEIRIZAÇÃO, CONTEMPLANDO TODOS OS SERVIÇOS INDISPENSÁVEIS À PLENA EXECUÇÃO DO PROJETO DO EVENTO. A CONTRATAÇÃO INCLUI APOIO LOGÍSTICO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E MANUTENÇÃO DE TODA A INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA PARA A REALIZAÇÃO DA FEIRA DO EMPREENDEDOR DE JUQUITIBA SP 2026 NOS DIAS 28 E 29 DE MARÇO DE 2026.

FUNDOS · Juquitiba/SPR$ 561 mil
Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA FORNECIMENTO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTANDES MODULARES, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTO TEMPORÁRIO (MOSTRA AMBIENTAL E PRÁTICAS SUSTENTÁVEIS - EDIÇÃO 2026). EXCLUSIVO PARA MICROEMPRESAS - ME, EMPRESAS DE PEQUENO PORTE - EPP E MICRO EMPREENDEDOR INDIVIDUAL - MEI. CONFORME PREVISTO NO ART. 48, INCISO I DA LEI COMPLEMENTAR N° 123/2006, COM A REDAÇÃO DADA PELA LEI COMPLEMENTAR Nº 147 DE 07 DE AGOSTO DE 2014

MUNICIPIO DE SANTIAGO - CELIC · Santiago/RSR$ 35 mil
Pregão - Eletrônico17/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente Licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento, locação, montagem, instalação, operação e desmontagem da infraestrutura necessária à realização da Feira do Empreendedorismo 2026 de Bom Retiro do Sul, compreendendo a instalação de tendas tipo pirâmide, montagem de estandes para expositores, instalação de tablado e locação de geradores de energia elétrica, conforme quantidades e especificações estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Bom Retiro do Sul · Bom Retiro do Sul/RSR$ 126 mil