licitações.dehor
Dispensa

O objeto do presente consiste na aquisição de kits escolares padronizados, por meio de adesão à ata de registro de preços nº 01/2025, oriunda do pregão eletrônico nº 114/2024, promovido pelo município de Tatuí/sp, com entrega direta nas unidades escolares da rede municipal de ensino do município de agudos/sp, em atendimento à demanda da secretaria municipal de educação para o primeiro semestre letivo do exercício de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE AGUDOS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Agudos
Local
Agudos/SP
CNPJ do órgão
46137444000174
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46137444000174-1-000017/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, para aquisição futura, eventual e parcelada de Kits Escolares, para distribuição aos alunos da Rede Municipal de Ensino, no ano letivo de 2026, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, cujas especificações mínimas estão detalhadas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital e demais anexos.

Setor de Compras e Licitações · Quaraí/RSR$ 124 mil
Inexigibilidade12/03/2026

SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO Adesão à Ata de Registro de Preços nº 002/2026 – Pregão Eletrônico nº 17/2025 – Processo Administrativo Digital nº 38/2025 – para aquisição de Kit de Material Escolar para atendimento aos Alunos da Rede Municipal de Ensino, para o ano letivo de 2026, conforme detalhamento no Termo de Referência anexo. OBS: As descrições dos itens de cada kit escolar constam no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI - SP · Capivari/SPR$ 1,0 mi