licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para a produção e fornecimento de pulseiras de identificação, destinadas ao controle, organização e segurança do público durante os eventos do Carnaval - Tambaú Folia 2026

Órgão
MUNICIPIO DE TAMBAU
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Tambau
Local
Tambaú/SP
CNPJ do órgão
46373445000118
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46373445000118-1-000019/2026

Compras parecidas

Dispensa09/03/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de pulseiras de identificação destinadas a menores de 18 (dezoito) anos, em cores diferenciadas das demais pulseiras utilizadas no evento, com a finalidade de possibilitar o controle e a identificação durante o acesso e permanência nos shows do Ibicaré Rodeio Fest, a ser realizado nos dias 06, 07 e 08 de março de 2026, garantindo a adequada organização, segurança e fiscalização etária do público participante, diante da manifestação do Ministério Público nos autos do Processo nº 5000475-03.2026.8.24.0037

MUNICÍPIO DE IBICARÉ · Ibicaré/SCR$ 3 mil
Dispensa03/06/2026

Dispensa de Licitação Visando a Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 720 (setecentas e vinte) pulseiras de identificação tipo Tyvek personalizadas, confeccionadas em material antialérgico, resistente à água, com lacre adesivo inviolável, descartáveis, medindo aproximadamente 20 mm x 245 mm, destinadas ao controle de acesso, organização, identificação e segurança do público do Camarote do XVI Rodeio Show do Distrito de Vazante 2026.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 194
Dispensa29/01/2026encerrado

Contratação de empresa do ramo pertinente para AQUISIÇÃO DE PULSEIRAS DE IDENTIFICAÇÃO PERSONALIZADAS, DESTINADAS AO CONTROLE DE ACESSO, ORGANIZAÇÃO E IDENTIFICAÇÃO DO PÚBLICO, EQUIPES DE APOIO, PRESTADORES DE SERVIÇO E DEMAIS PARTICIPANTES DURANTE A REALIZAÇÃO DA TRADICIONAL FESTA DA LUZ DO MUNICÍPIO DE GUARABIRA/PB EDIÇÃO 2026 por ocasião dos tradicionais festejos da Festa da Luz, edição 2026, realizados pela Prefeitura Municipal de Guarabira/PB

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARABIRA · Guarabira/PBR$ 17 mil