licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de pulseiras de identificação destinadas a menores de 18 (dezoito) anos, em cores diferenciadas das demais pulseiras utilizadas no evento, com a finalidade de possibilitar o controle e a identificação durante o acesso e permanência nos shows do Ibicaré Rodeio Fest, a ser realizado nos dias 06, 07 e 08 de março de 2026, garantindo a adequada organização, segurança e fiscalização etária do público participante, diante da manifestação do Ministério Público nos autos do Processo nº 5000475-03.2026.8.24.0037

Órgão
MUNICIPIO DE IBICARE
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE IBICARÉ
Local
Ibicaré/SC
CNPJ do órgão
82939448000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82939448000130-1-000051/2026

Compras parecidas

Dispensa03/06/2026

Dispensa de Licitação Visando a Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 720 (setecentas e vinte) pulseiras de identificação tipo Tyvek personalizadas, confeccionadas em material antialérgico, resistente à água, com lacre adesivo inviolável, descartáveis, medindo aproximadamente 20 mm x 245 mm, destinadas ao controle de acesso, organização, identificação e segurança do público do Camarote do XVI Rodeio Show do Distrito de Vazante 2026.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 194
Dispensa22/05/2026

Aquisição de 10000 pulseiras de identificação personalizadas com o objetivo de garantir a segurança das crianças em eventos de grande movimentação de público. Essas pulseiras servirão para facilitar a localização das crianças em caso de se perderem de seus responsáveis. Elas serão distribuídas para as crianças participantes de eventos e atividades promovidas pela Secretaria, proporcionando maior controle e tranquilidade para os pais ou responsáveis durante os eventos.

Unidade administrativa · Maringá/PRR$ 2 mil
Dispensa31/07/2026

Trata se de aquisicao de material grafico pulseiras coloridas para garantir a adequada identificacao controle de acesso e organizacao dos participantes durante o evento Jantar das Etnias promovido pelo municipio. O uso de pulseiras possibilita maior seguranca agilidade na identificacao dos participantes e melhor organizacao logistica do evento podendo ser utilizadas para diferenciar categorias de publico adulto e infantil contribuindo para o bom andamento das atividades.

PREFEITURA MUNICIPAL · Tupanciretã/RSR$ 300