licitações.dehor
Dispensa

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE BOBINAS DE PAPEL TÉRMICO MILIMETRADO PARA APARELHOS ELETROCARDIOGRAFOS, conforme o art. 4º, inciso II e art. 6º, §2º, do Decreto Municipal nº 3.813, de 14 de agosto de 2023, em consonância com o art. 75, inciso II, da lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência:

Órgão
MUNICIPIO DE PEDREIRA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Pedreira
Local
Pedreira/SP
CNPJ do órgão
46410775000136
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46410775000136-1-000575/2026

Compras parecidas

Dispensa30/06/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE CANETA PARA BISTURI ELÉTRICO AUTOCLAVÁVEL, REUTILIZÁVEL E COMPATIVEL COM BISTURI ELÉTRICO MODELO BP-100PLUS, conforme o art. 4º, inciso II e art. 6º, §2º, do Decreto Municipal nº 3.813, de 14 de agosto de 2023, em consonância com o art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, ODS- 3 SAÚDE E BEM ESTAR, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 4 mil
Dispensa08/05/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE OBJETOS DE AMBIENTAÇÃO DECORATIVA PARA REPÇÃO CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE conforme o art. 4º, inciso II e art. 6º, §2º do decreto municipal nº 3.813 de 14 de agosto de 2023, em consonância com o art. 75, inciso II da lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, em atendimento a ODS- 3 SAUDE E BEM ESTAR, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência:

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 1 mil