licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição de bobinas térmicas para atender aos diversos setores da Secretaria Municipal de Saúde. O valor estimado da contratação enquadra-se no limite previsto para realizar Dispensa de Licitação fundamentada pelo Art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021

Órgão
MUNICIPIO DE CARAZINHO
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE/CARAZINHO
Local
Carazinho/RS
CNPJ do órgão
87613535000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613535000116-1-000090/2026

Compras parecidas

Dispensa17/06/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE BOBINAS DE PAPEL TÉRMICO MILIMETRADO PARA APARELHOS ELETROCARDIOGRAFOS, conforme o art. 4º, inciso II e art. 6º, §2º, do Decreto Municipal nº 3.813, de 14 de agosto de 2023, em consonância com o art. 75, inciso II, da lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência:

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 3 mil