licitações.dehor
Dispensa

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VENTILADOR PULMONAR DE SUPORTE A VIDA COM UMIDIFICADOR, NOBREAK E ASSISTÊNCIA TÉCNICA, COM FORNECIMENTO DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE DECISÕES JUDICIAIS PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME SOLICITAÇÃO 171 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. FUNDAMENTO LEGAL: ART. 75, INCISO II DA LEI 14.133/21.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO RIO PRETO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOSE DO RIO PRETO
Local
São José do Rio Preto/SP
CNPJ do órgão
46588950000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46588950000180-1-000285/2026

Compras parecidas

Dispensa21/01/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE BIPAP VENTILADOR MECÂNICO E ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTE DESTE MUNICÍPIO PELO PERÍODO DE 12 (doze) MESES, conforme o art. 4º, inciso II e art. 6º, §2º do decreto municipal nº 3.813 de 14 de agosto de 2023, em consonância com o art. 75, inciso II da lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, em atendimento ODS - 3 SAUDE E BEM ESTAR conforme condições e exigências estabelecidas neste Termo

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 18 mil
Pregão - Eletrônico13/02/2026encerrado

Contratação De Empresa Especializada Em Locação De Aparelho Ventilação Mecânica, Aparelho De Tosse E Oxímetro De Mesa, Incluindo Entrega, Treinamento, Manutenção Preventiva E Corretiva, Calibração E Testes De Segurança Elétrica Com Emissão De Certificados, Juntamente Com A Terapia Fisioterapia Respiratória Domiciliar. Para Cumprimento De Ação Judicial Impetrada À Secretaria Municipal De Saúde - Ação Judicial

PMSP - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · São Paulo/SPR$ 78 mil
Pregão - Eletrônico22/01/2026encerrado

Contratação De Empresa Especializada Em Locação De Aparelho Ventilação Mecânica, Aparelho De Tosse E Oxímetro De Mesa, Incluindo Entrega, Treinamento, Manutenção Preventiva E Corretiva, Calibração E Testes De Segurança Elétrica Com Emissão De Certificados, Juntamente Com A Terapia Fisioterapia Respiratória Domiciliar. Para Cumprimento De Ação Judicial Impetrada À Secretaria Municipal De Saúde.

PMSP - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · São Paulo/SPR$ 0