licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição de 01 (um) drone DJI Matrice 4E – Versão BR, incluindo controle, baterias, carregadores, acessórios e itens de armazenamento, conforme termo de referência - Proc. Administrativo 2.269/2025

Órgão
MUNICIPIO DE ITATINGA
Unidade compradora
ITATINGA
Local
Itatinga/SP
CNPJ do órgão
46634127000163
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46634127000163-1-002219/2025

Compras parecidas

Dispensa04/03/2026

Aquisição, por meio de Dispensa de Licitação, na forma de Compra Direta, dos seguintes itens: (1) um combo de Aeronave Remotamente Pilotada (Drone) de uso profissional, com controle remoto de tela integrada, 03 (três) baterias inteligentes originais adicionais para o equipamento presente no item 1 e 03 (três) baterias inteligentes originais adicionais, todas compatíveis exclusivamente com o modelo DJI Air 2S da Subsecretaria de Comunicação, vinculada à Secretaria Municipal de Governo – SEGOV da Prefeitura Municipal de Aracruz.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACRUZ - ES · Aracruz/ESR$ 26 mil
Inexigibilidade24/04/2026

ADESÃO à Ata de Registro de Preços nº 08/2025, gerenciada pela Marinha do Brasil - Pregão Eletrônico nº 03/25, para AQUISIÇÃO DE UM CONJUNTO (kit) COMPOSTO POR DRONE, CONTROLE, BATERIA, HUB DE CARREGAMENTO, PROTETOR DE CARDAN, 3 HÉLICES, CABO DE DADOS USB-C, ADAPTADOR DE ENERGIA, CARTÃO DE MEMÓRIA, DONGLE CELULAR, CABO ADAPTADOR DE ENERGIA, CABO DE DADOS USB-A, ESTOJO DE ARMAZENAMENTO, MALETA PARA ARMAZENAMENTO DO DRONE E ACESSÓRIOS e MANUAL + 2 BATERIAS + 1 ALTO FALANTE + 1 HOLOFOTE + 2 HÉLICES (par) - conforme memorando nº 36/26 - assinado pelo secretário da pasta

Diretoria de Atendimento e Serviços ao Cidadão · Campo Largo/PRR$ 52 mil