licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de leiloeiro público oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial do Estado de São Paulo - JUCESP, para a prestação de serviços técnicos especializados de preparação, organização, publicidade, realização e condução de leilões públicos, na modalidade eletrônica (via internet), destinados à alienação onerosa de bens móveis inservíveis, irrecuperáveis, antieconômicos, ociosos ou legalmente apreendidos, bem como de bens imóveis desafetados, pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cruzeiro, conforme condições estabelecidas no instrumento convocatório e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE CRUZEIRO
Unidade compradora
GERAL
Local
Cruzeiro/SP
CNPJ do órgão
46668596000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46668596000101-1-000005/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade24/06/2026

Contratação de leiloeiro oficial devidamente credenciado perante a Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e realização de leilão público destinado à Alienação de bens móveis inservíveis e bem imóvel pertencentes ao patrimônio municipal considerados inservíveis, antieconômicos ou irrecuperáveis. Leiloeiro oficial selecionado dentre os profissionais credenciados no Edital de Credenciamento nº 001/2026, observados os critérios objetivos estabelecidos pela Administração

GABINETE DO SECRETARIO · Cruzeiro do Iguaçu/PRR$ 0
Credenciamento27/02/2026175 dias

Credenciamento de leiloeiros oficiais, devidamente matriculados na Junta Comercial competente, para a prestação de serviços de alienação de bens móveis inservíveis, veículos, máquinas, equipamentos e outros bens pertencentes ao patrimônio do Município, considerados antieconômicos, ociosos, irrecuperáveis ou inservíveis, mediante a realização de leilões públicos, na modalidade on-line (eletrônica), conforme condições, exigências e especificações estabelecidas no edital e anexos.

Unidade Única · Campestre/MGR$ 1
Pregão - Eletrônico01/07/2026encerrado

Contratação de leiloeiro oficial, regularmente matriculado na Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação, operacionalização e condução de leilão público eletrônico destinado à alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos ou ociosos pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cachoeirinha/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 5