licitações.dehor
Dispensaencerrado

- CONTRATACAO DE EMPRESA PARA LOCACAO DE SOFTWARES P/ ADMINISTRACAO PUBLICA (CONTABILIDADE; FOLHA DE PAGAMENTO; COMPRAS; RH; CARTAO DE PONTO; PROTOCOLO; CONTROLE PATRIMONIAL; ALMOXARIFADO; TRANSMISSAO DO PROJETO AUDESP; PORTAL DA TRANSPARENCIA; CONTROLE INTERNO; SIC; PROCESSO LEGISLATIVO. (TERMO DE ADESAO AO PREGAO ELETRONICO NO. 013/2024 - CONTRATO NO. 419/2024 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO.

Órgão
SANTA CRUZ DO RIO PARDO CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
SANTA CRUZ DO RIO PARDO CAMARA MUNICIPAL
Local
Santa Cruz do Rio Pardo/SP
CNPJ do órgão
49879919000196
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
49879919000196-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa12/01/2026

OBJETO: LOCAÇÃO DE PROGRAMAS DE INFORMÁTICA (SOFTWARES ADMINISTRATIVOS) REFERENTE AOS SISTEMAS DE: RECURSOS HUMANOS E FOLHA DE PAGAMENTO; CONTRA CHEQUE WEB; CONTABILIDADE PÚBLICA, PLANEJAMENTO LOA; PLANEJAMENTO PPA; PLANEJAMENTO DO; RESPONSABILIDADE FISCAL; GESTÃO DE PATRIMÔNIO PÚBLICO; ALMOXARIFADO; SISTEMA DE COMPRAS E LICITAÇÕES E SISTEMA DE CONTRATOS E CONVÊNIOS; ENGLOBANDO OS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, CONVERSÃO, TREINAMENTO, MANUTENÇÃO MENSAL QUE GARANTAM AS ALTERAÇÕES LEGAIS, CORRETIVAS EVOLUTIVAS, COM ATENDIMENTO E SUPORTE TÉCNICO PARA OS SISTEMAS (SISTEMA NA WEB) RELACIONADOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, ATENDENDO AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL E SECRETARIAS DEPENDENTES DO MUNICÍPIO DE NOVA OLINDA/TO.

PREFEITURA MUN DE NOVA OLINDA · Nova Olinda/TOR$ 59 mil
Pregão - Eletrônico18/03/2026encerrado

Contratação de espresa (s) especializada (s) para locação de softwares para a Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente e Câmara Municipal, nas áreas de Contabilidade pública, Recursos Humanos e Folha de Pagamentos, Arrecadação, Saúde, Assistência Social, Secretaria e Protocolo, Controle Interno e Ensino, Sistema de Ouvidoria Pública WEB/PWA, Diário Oficial Municipal, Aplicativo para Atendimento de Mulheres em Situação de Violência, Sistema de Documentos, Processos e Ocorrência

MSP-PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO CORRENTE · Ribeirão Corrente/SPR$ 0
Pregão - Eletrônico21/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE USO E LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GESTÃO PÚBLICA, PARA OS SISTEMAS: CONTABILIDADE PÚBLICA INTEGRADA (SIAFIC) E AUDESP COM TODAS AS SUAS FASES, (COMPRAS, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, FROTA E TERCEIRO SETOR COM FASE 5 DO AUDESP), GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS, GESTÃO DE RECEITAS COM NFS-e, TODOS PARA A PREFEITURA MUNICIPAL E CONTABILIDADE PÚBLICA INTEGRADA (SIAFIC) E AUDESP COM TODAS AS SUAS FASES, (COMPRAS, LICITAÇÃO PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO E FROTA) E GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS PARA A CÂMARA MUNICIPAL, PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES, ABRANGENDO INSTALAÇÃO, CONVERSÃO, MANUTENÇÃO E TREINAMENTO PARA O MUNICÍPIO DE SANTO ANASTÁCIO/SP, CONFORME DESCRIÇÕES NO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I) DO PRESENTE EDITAL

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANASTÁCIO · Santo Anastácio/SPR$ 403 mil